АССОЦИАЦИЯ
Саморегулируемая организация кадастровых инженеров
Мы работаем для вас

Новости

Вы используете устаревшую версию браузера. Пожалуйста, обновите ее
ЗДЕСЬ

Ассоциация «Саморегулируемая организация кадастровых инженеров» объявляет финальный турнир Всероссийского конкурса профессионального мастерства кадастровых инженеров «Кадастровый марафон - 2019/2022»

Дата публикации: 02.06.2022

В течение 2019-2021 годов в рамках Конкурса «Кадастровый марафон – 2019/2022» было проведено 11 Турниров, три из них общероссийских и восемь региональных. Пришло время подвести итоги и выявить лучшего из лучших.

В Финальном турнире могут принимать участие члены А СРО «Кадастровые инженеры», являющиеся таковыми по состоянию на 30 июня 2022 года, ставшие победителями или призерами, в том числе в номинациях, в Турнирах Конкурса: общероссийские Турниры «Достояние Отечества», «К 75-летию Великой Победы», «Знаток геодезии», региональные Турниры - Воронежский, Красноярский, Кубанский, Ленинградский, Нижегородский, Приморский, Хабаровский, Ярославский (приложение 1).
  
Турнир проводится с 01 по 30 июня 2022 года (даты включительно), подведение итогов - с 01 по 15 июля 2022 года, результаты Турнира, а также имена победителей и призеров будут оглашены не позднее 20 июля 2022 года.
 
Конкурсное задание (приложение 3) состоит из теоретического задания, которое представляет собой 30 тестовых вопросов с несколькими вариантами ответов, на которые нужно дать правильный и полный ответ, выбрав один или несколько вариантов ответа из предложенных.
 
Анкету участника (приложение 2) и ответы на Конкурсное задание, внесенные в таблицу (приложение 4), а также все дополнения к Конкурсному заданию необходимо направлять на адрес электронной почты Ассоциации KonkursKI@roscadastre.ru с пометкой «Финальный турнир 2022 - ФИО» не позднее 30 июня 2022 года.
 
Общий балл каждого участника Турнира определяется как арифметическая сумма основных, дополнительных и бонусных баллов. Основной балл начисляется за тестовое задание. Дополнительные баллы начисляются с учетом сведений о конкурсанте, указанных в анкете. Бонусные баллы начисляются за следующие дополнения к выполнению конкурсного задания:
  • художественное оформление конкурсного задания;
  • развернутые обоснованные ответы;
  • проявленную творческую инициативу;
  • быстроту при выполнении задания;
  • приложение к конкурсному заданию фотографий участника конкурса (его коллег и друзей), выполняющих кадастровые работы;
  • приложение к конкурсному заданию статьи в журнал «Кадастр недвижимости» на тему «Членство в А СРО «Кадастровые инженеры» - путь к профессиональному успеху» объемом не менее 2 страниц формата А4 шрифтом 12 пикселей и межстрочным интервалом не более 1,5;
  • приложение к конкурсному заданию поздравления с Днем кадастрового инженера - 2022;
  • иные проявления таланта и смекалки, направленные на популяризацию Конкурса, Финального турнира, А СРО «Кадастровые инженеры» и журнала «Кадастр недвижимости».
Победителем Финального турнира становится участник, набравший максимальное количество баллов.
 
Победитель и призеры Конкурса получат призы от главного спонсора А СРО «Кадастровые инженеры» - лазерные дальномеры швейцарской компании Leica Geosystems, которая производит приборы премиум класса и специализируется на инженерных решениях измерительных геодезических задач:
за I место – дальномер лазерный Leica DISTO D510 – это один из самых мощных, функциональных и технологически совершенных инструментов, представленных на современном рынке измерительного оборудования. Уникальное сочетание мощного лазера, цифрового видоискателя с 4-хкратным увеличением и датчика угла наклона на 360° откроют перед вами новые возможности для быстрых, точных и надежных измерений расстояний бесконтактным способом.
за II место – дальномер лазерный Leica DISTO X4-1,
за III место - дальномер лазерный Leica DISTO X3-1.
 
Данные модели внесены в реестр средств измерений и сопровождаются свидетельством о поверке (в электронном виде в системе FGIS «Аршин»).
 
Спонсоры Конкурса А СРО «Кадастровые инженеры», ООО «ТехноКад» и журнал «Кадастр недвижимости» подготовили ценные призы для победителей и призеров в номинациях Конкурса: книги «Стандарты кадастровой деятельности», аккумуляторы Power Bank, пледы, зонты, бесплатные подписки на журнал «Кадастр недвижимости» на 2022 год.
 
Все участники Конкурса будут награждены памятными Дипломами участника Финального турнира, а Победитель и призеры Турнира и его номинаций будут награждены дипломами и ценными призами от спонсоров Конкурса.
 
Приложение: