АССОЦИАЦИЯ
Саморегулируемая организация кадастровых инженеров
Мы работаем для вас

Новости

Вы используете устаревшую версию браузера. Пожалуйста, обновите ее
ЗДЕСЬ

Оформление прав на земельные участки для размещения объектов капитального строительства

Дата публикации: 02.06.2022

Вышел из печати 3-й дополнительный том к 5 изданию книги «Предоставление земельных участков для строительства объектов нефтегазового комплекса, промышленности, транспорта, линий связи и электропередачи (Практическое пособие для заказчиков и исполнителей землеустроительных и кадастровых работ)». Том 3, М.: Юни-пресс, 2022. – 674 с. (Формат А4).

Из аннотации к книге:
Для размещения объектов капитального строительства требуются земельные участки. Инвестору и застройщику сложно разобраться в хитросплетениях земельного, лесного, градостроительного и иного законодательства с учетом бесконечных изменений и дополнений. Как тут реализовать инвестиционные замыслы, найти оптимальный вариант, не заблудиться в лабиринте Законов, технических норм и правил, не попасть на удочку коррумпированных чиновников и алчных спекулянтов земельными участками?
 
В 3-м томе книги, по возможности, собраны воедино, изучены и систематизированы изменения законодательства и представлена система оформления прав на земельные участки, которая включает комплекс землеустроительных, изыскательских, проектных и кадастровых работ по сбору исходных данных, разработке вариантов, согласованию и утверждению соответствующей документации, получению разрешений на строительство объекта и ввод в эксплуатацию, регистрацию созданного объекта недвижимости.
 
Хороших и знающих специалистов очень много, однако, чем больше человек знает, тем больше возникает вопросов. Ответы на многие из них поможет найти эта книга заказчику (инвестору, застройщику, изыскателю, проектировщику) и специалисту в области земельных отношений (землеустроителю, кадастровому инженеру, работнику департамента по недвижимости, юристу).
 
Подробнее о 3-ем томе книги можно узнать на сайте: http://kladik.3dn.ru/