02.06.2022
Оформление прав на земельные участки для размещения объектов капитального строительства
Вышел из печати 3-й дополнительный том к 5 изданию книги «Предоставление земельных участков для строительства объектов нефтегазового комплекса, промышленности, транспорта, линий связи и электропередачи (Практическое пособие для заказчиков и исполнителей землеустроительных и кадастровых работ)». Том 3, М.: Юни-пресс, 2022. – 674 с. (Формат А4).
Из аннотации к книге:
Для размещения объектов капитального строительства требуются земельные участки. Инвестору и застройщику сложно разобраться в хитросплетениях земельного, лесного, градостроительного и иного законодательства с учетом бесконечных изменений и дополнений. Как тут реализовать инвестиционные замыслы, найти оптимальный вариант, не заблудиться в лабиринте Законов, технических норм и правил, не попасть на удочку коррумпированных чиновников и алчных спекулянтов земельными участками?
 
В 3-м томе книги, по возможности, собраны воедино, изучены и систематизированы изменения законодательства и представлена система оформления прав на земельные участки, которая включает комплекс землеустроительных, изыскательских, проектных и кадастровых работ по сбору исходных данных, разработке вариантов, согласованию и утверждению соответствующей документации, получению разрешений на строительство объекта и ввод в эксплуатацию, регистрацию созданного объекта недвижимости.
 
Хороших и знающих специалистов очень много, однако, чем больше человек знает, тем больше возникает вопросов. Ответы на многие из них поможет найти эта книга заказчику (инвестору, застройщику, изыскателю, проектировщику) и специалисту в области земельных отношений (землеустроителю, кадастровому инженеру, работнику департамента по недвижимости, юристу).
 
Подробнее о 3-ем томе книги можно узнать на сайте: http://kladik.3dn.ru/