26.07.2019
23 июля в Москве А СРО «Кадастровые инженеры» провело мероприятия, приуроченные к празднованию Дня кадастрового инженера, который отмечают в России 24 июля
В этот день состоялись семинар для кадастровых инженеров и расширенное заседание Президиума, Наблюдательного совета, Совета работодателей кадастровых инженеров и Экспертного совета Ассоциации. Встреча специалистов прошла в Государственном университете по землеустройству.
В первой половине дня Управление Росреестра по Московской области совместно с Ассоциацией провело обучающий семинар для кадастровых инженеров, на котором выступили с докладами директор департамента недвижимости Министерства экономического развития РФ Бутовецкий А.И., представители Управления Росреестра по Московской области, генеральный директор Ассоциации Петрушина М.И., член отдела дисциплинарной ответственности Ассоциации Калюкина Н.В., председатель Экспертного совета Ассоциации Антонов А.А.
В мероприятиях 23 июля в Москве также приняли участие президент Ассоциации «Национальная палата кадастровых инженеров» Кислов В.С., директор ГБУ МосГорБТИ Панин В.Э. и другие руководители и специалисты профессионального сообщества.
Семинар посетили более трёхсот кадастровых инженеров, не только из Москвы и Московской области, но и ещё из 21 региона России, от Калининграда до Хабаровска и от Мурманска до Астрахани.
В ходе расширенного совещания собравшиеся рассмотрели следующие вопросы: о совершенствовании законодательства в области землеустройства; о подготовке А СРО «Кадастровые инженеры» к плановой проверке Росреестра; о достижении показателей «Дорожной карты» по внедрению целевой модели «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» в части профильных показателей для кадастровой деятельности; о подготовке кадастровыми инженерами расчета степени готовности конструктивных элементов объектов строительства; о правовых аспектах геодезического обоснования кадастровых работ и др.
Состоялось награждение почетными грамотами кадастровых инженеров Москвы и Московской области, продемонстрировавших высшие показатели качества работы в первом полугодии 2019 года.
 
Список кадастровых инженеров, награжденных почетными грамотами Ассоциации «Саморегулируемая организация кадастровых инженеров» за добросовестный труд и высокие показатели кадастровой деятельности за I полугодие 2019 года в городе Москве
  1. Бугрецова Екатерина Владимировна
  2. Великая Елена Геннадиевна
  3. Вельдгрубе Наталья Викторовна
  4. Гавиловская Нина Дмитриевна
  5. Горбов Владимир Юрьевич
  6. Гордин Анатолий Анатольевич
  7. Громова Анастасия Ильинична
  8. Зарипова Нана Паатовна
  9. Измайлов Андрей Алексеевич
  10. Мамаева Елена Юрьевна
  11. Овчинникова Наталья Анатольевна
  12. Осипова Ольга Андреевна
  13. Радченко Елена Александровна
  14. Рулёв Алексей Борисович
  15. Савина Наталья Александровна
  16. Хвалёва Наталья Александровна
  17. Цыганкова Юлия Николаевна
Список кадастровых инженеров, награжденных почетными грамотами Ассоциации «Саморегулируемая организация кадастровых инженеров» за добросовестный труд и высокие показатели кадастровой деятельности за I полугодие 2019 года в Московской области
  1. Артюх Татьяна Андреевна
  2. Городничев Кузьма Александрович
  3. Денисова Татьяна Васильевна
  4. Залесская Анастасия Александровна
  5. Коваленко Алексей Валерьевич
  6. Кудимов Сергей Викторович
  7. Ломанова Ольга Владимировна
  8. Лысенкова Елена Михайловна
  9. Нестеркина Анна Владимировна
  10. Нефедкина Татьяна Владимировна
  11. Осипенко Олеся Егоровна
  12. Павлов Павел Владимирович
  13. Петрокина Елена Анатольевна
  14. Прокофьева Ольга Владимировна
  15. Прядкина Мария Александровна
  16. Серегина Татьяна Юрьевна
  17. Статкевич Александра Михайловна
  18. Тимошин Николай Александрович
  19. Федоров Александр Николаевич
  20. Юферева Ольга Федоровна
Кадастровый инженер Голощанов Эдуард Викторович награжден почетной грамотой Ассоциации «Саморегулируемая организация кадастровых инженеров» за добросовестный труд и высокие показатели кадастровой деятельности за I полугодие 2019 года в Новгородской области
 
 
Презентации выступавших на совещании 
Петрушина Марина Ивановна - Сколько стоит СРО построить? 
 
 Презентации расширенного заседания
Лаврентьев Евгений НиколаевичПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ПРОЕКТУ Приказа МЭР России «Об установлении размеров платы за предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, и о признании утратившим силу приказа Минэкономразвития России от 10 мая 2016 г. № 291, а также пункта 2 изменений, которые вносятся в приказ Минэкономразвития России от 23 декабря 2015 г. № 967 «Об утверждении порядка взимания и возврата платы за предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, и иной информации» и в приложения № 1, 2 к приказу Минэкономразвития России от 10 мая 2016 г. № 291 «Об установлении размеров платы за предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости», утвержденных приказом Минэкономразвития России от 9 декабря 2016 г. № 799»