АССОЦИАЦИЯ
Саморегулируемая организация кадастровых инженеров
Мы работаем для вас

Заключения для апелляционной комиссии

Вы используете устаревшую версию браузера. Пожалуйста, обновите ее
ЗДЕСЬ

Вид использования здания не соответствует виду использования земельного участка

Дата публикации: 28.02.2022

Ассоциация «Саморегулируемая организация кадастровых инженеров» рассмотрела заявление о проведении проверки технического плана от ...2021 (GUID="**") подготовленного в результате выполнения кадастровых работ в связи с созданием здания, и обоснованности доводов, указанных в уведомлении от ...2021 №52/* (далее – Решение), и сообщает следующее.

Органом регистрации прав было выявлено: вид использования нежилого здания не соответствует виду использования земельного участка и ПЗЗ.
 
В соответствии со статьей 30 Градостроительного кодекса Российской Федерации виды разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства в отношении земельных участков и объектов капитального строительства, расположенных в пределах соответствующей территориальной зоны, указываются в градостроительном регламенте.
 
При этом Правила землепользования и застройки сельского поселения сельсовет Красная Горка, утвержденные решением сельского Совета Красная Горка ** от 27.09.2019 № 24, не содержат сведений о видах разрешенного использования объектов капитального строительства, в связи с чем указание в Техническом плане в отношении объекта кадастровых работ вида разрешенного использования не обоснованно.
 
Ассоциация обращает внимание, в соответствии с п.4 ч.5 ст.8 Закона о регистрации сведения о виде разрешенного использования здания являются дополнительными, внесение которых возможно в порядке, установленном пунктом 2 статьи 13 Закона о регистрации.