28.02.2022
Вид использования здания не соответствует виду использования земельного участка
Ассоциация «Саморегулируемая организация кадастровых инженеров» рассмотрела заявление о проведении проверки технического плана от ...2021 (GUID="**") подготовленного в результате выполнения кадастровых работ в связи с созданием здания, и обоснованности доводов, указанных в уведомлении от ...2021 №52/* (далее – Решение), и сообщает следующее.
Органом регистрации прав было выявлено: вид использования нежилого здания не соответствует виду использования земельного участка и ПЗЗ.
 
В соответствии со статьей 30 Градостроительного кодекса Российской Федерации виды разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства в отношении земельных участков и объектов капитального строительства, расположенных в пределах соответствующей территориальной зоны, указываются в градостроительном регламенте.
 
При этом Правила землепользования и застройки сельского поселения сельсовет Красная Горка, утвержденные решением сельского Совета Красная Горка ** от 27.09.2019 № 24, не содержат сведений о видах разрешенного использования объектов капитального строительства, в связи с чем указание в Техническом плане в отношении объекта кадастровых работ вида разрешенного использования не обоснованно.
 
Ассоциация обращает внимание, в соответствии с п.4 ч.5 ст.8 Закона о регистрации сведения о виде разрешенного использования здания являются дополнительными, внесение которых возможно в порядке, установленном пунктом 2 статьи 13 Закона о регистрации.