АССОЦИАЦИЯ
Саморегулируемая организация кадастровых инженеров
Мы работаем для вас

Заключения для апелляционной комиссии

Вы используете устаревшую версию браузера. Пожалуйста, обновите ее
ЗДЕСЬ

Нарушение п.51, 62, 43, 52 Приказа 953 при подготовке технического плана

Дата публикации: 01.09.2021

Ассоциация «Саморегулируемая организация кадастровых инженеров» рассмотрела заявление о проведении проверки технического плана от ...2021 (GUID="**") подготовленного в результате выполнения кадастровых работ в связи с созданием здания, и доводов, указанных в уведомлении от ...2021 №50/* (далее – Решение), и сообщает следующее.

Органом регистрации выявлено
 
1. Графическая часть оформлена с нарушениями п.51, 62 Приказа 953.
 
Довод обоснован - согласно пункту 51 Приказа 953, План этажа подготавливается на основании внемасштабного чертежа/ абриса.
 
Таким образом, План этажа должен быть идентичен Абрису. Вместе с тем, результаты измерений на Плене указаны не на всех стенах; не все условные обозначения перенесены на План, на Чертеже нет перегородок.
 
2. В нарушение пп.14 п.43 Приказа 953 не заполнена графа – вид разрешенного использования.
 
Довод необоснован - в разделе «Заключение кадастрового инженера» указано «Вид разрешенного использования объекта недвижимости в строке п.1.9. декларации не указан, данные сведения в ст.28 Градрегламента для жилых зон (Ж-2 зона, предназначенная для ведения личного подсобного хозяйства) плана застройки и пользования, утвержденного градостроительным регламентом ПЗЗ территории (части территории) Одинцовского городского округа Московской области, утвержденными Рeшением Совета депутатов Одинцовского городского округа Московской области от 09.06.2020 №14/17 "О внесении изменений в ПЗЗ территории (части территории) Одинцовского городского округа Московской области", утвержденные решением Совета депутатов Одинцовского муниципального района Московской области от 30.04.2020 №24/16 отсутствуют.»
 
3. В разделе «Схема геодезических построений» отсутствуют точки контура здания.
 
Довод необоснован – точки контура указаны.