АССОЦИАЦИЯ
Саморегулируемая организация кадастровых инженеров
Мы работаем для вас

Заключения для апелляционной комиссии

Вы используете устаревшую версию браузера. Пожалуйста, обновите ее
ЗДЕСЬ

Нарушение пунктов 18, 36, 75, 76 Приказа 921 при подготовке МП

Дата публикации: 22.01.2021

Ассоциация «Саморегулируемая организация кадастровых инженеров» (далее – Ассоциация) рассмотрела заявление о проведении проверки межевого плана от ...2020 (GUID="**") подготовленного в результате выполнения кадастровых работ в связи с с уточнением местоположения границ и (или) площади земельного участка, и подготовке заключения о правомерности доводов, указанных в уведомлении от ...2020 №77/* (далее – Решение), сообщает следующее.

Решение принято на основании п.7 ч.1 ст.26 Закона о регистрации. 
 
1. Довод о нарушении пункта 18 Приказа 921, обоснован.
 
Чертеж и Акт согласования включены в Приложение в виде отдельных файлов.
 
2. Довод о нарушении пунктов 75, 76 Приказа 921 частично обоснован.
 
Схема подготовлена без использования картографического материала. На Схеме не отображены границы территориальной зоны.
 
3. Довод о нарушении пунктов 36, 78 Приказа 921 - отсутствуют ведения о части уточняемого земельного участка, проверить не представляется возможным, в связи с не представлением сведений ЕГРН.
 
4. Относительно довода о нарушении пункта 70 Приказа 921 – в Заключении обоснование местоположения уточненных границ противоречат сведениям ЕГРН.
 
В разделе «Заключение кадастрового инженера» указано: «При уточнении границ земельного участка их местоположение определено, исходя из сведений, содержащихся в правоустанавливающих документах, копии которых включены в состав приложений настоящего межевого плана. Фактическое местоположение границ земельного участка на местности определено также, исходя из результатов проведения топографо-геодезических работ с учетом сведений государственного кадастра недвижимости о смежных земельных участках в границах кадастрового квартала, в котором расположен данный земельный участок.
 
Часть границы 28-30 и 31-33 уточнена по границе смежного земельного участка с кадастровым номером 1 в соответствии со сведениями ЕГРН. Часть границы 37-44 и 47-н1 уточнена по границе смежного земельного участка с кадастровым номером 2 в соответствии со сведениями ЕГРН. Часть границы 44-47 уточнена по границе смежного земельного участка с кадастровым номером 3 в соответствии со сведениями ЕГРН.»
 
Вместе с тем, в разделе «Исходные данные» реквизиты указанных в Заключении документов отсутствуют, в Приложение копии таких документов не включены.
 
5. Довод о том, что Акт согласования содержит противоречивые сведения в графах 5 и 8, необоснован.
 
Границы смежного участка с КН 2 установлены и внесены в ЕГРН, таким образом, повторного согласования границ не требуется.