АССОЦИАЦИЯ
Саморегулируемая организация кадастровых инженеров
Мы работаем для вас

Ответы на обращения Ассоциации

Вы используете устаревшую версию браузера. Пожалуйста, обновите ее
ЗДЕСЬ

Ответ Росреестра на запрос А СРО “Кадастровые инженеры” о правоприменении статей закона по ранее учтенным земельным участкам

Дата публикации: 19.01.2018

      А СРО “Кадастровые инженеры”  обратилась  в Росреестр с вопросами:
  1. применимо ли положение пункта 43 части 1 статьи 26 Закона о регистрации: 1) к уточняемым (в том числе в связи с исправлением реестровой ошибки) ранее учтенным земельным участкам, сведения о которых внесены в ГКН до 2008 года как «единое землепользование» под протяженными объектами(автодороги, трубопроводы, линии электропередач) и расположены в пределах одного муниципального района, но проходящие через несколько муниципальных образований (сельских поселений); 2) к уточняемым (в том числе в связи с исправлением реестровой ошибки) миогоконтурным земельным участкам, сведения о которых внесены в ГКН после 2008 года и до внесения сведений в ГКН о границах муниципальных образований.
   2. применимо ли положение пункта 1 статьи 60.2 Закона о регистрации в отношении земельных участков, собственность на которые не зарегистрирована, вместе с тем, имеются зарегистрированные договоры аренды на такие земельные участки.