28.08.2013
О порядке подготовки технических планов в отношении линейных сооружений, которые размещаются в нескольких субъекта Российской Федерации.
   В Саморегулируемую организацию Некоммерческое партнерство «Организация деятельности кадастровых инженеров» поступают обращения кадастровых инженеров с вопросами о порядке подготовки технических планов в отношении линейных сооружений, которые размещаются в нескольких субъекта Российской Федерации.
   В частности, в письме Минэкономразвития РФ от 29.05.2013 №105-71-ПК/Д23и (далее по тексту - Письмо) даны разъяснения, что для подготовки технического плана линейного сооружения, которые размещается в нескольких субъекта Российской Федерации, такое сооружение необходимо разделить на условные части, каждая из которых расположена в пределах одного кадастрового округа.
   Однако в Письме нет рекомендаций в отношении нумерации характерных точек контура рассматриваемого линейного сооружения, поэтому непонятно, нумерация характерных точек должна быть сплошной для всего сооружения илииндивидуальной для каждой условной части.
   Учитывая вышесказанное для того, чтобы в последующем во всех субъектах Российской Федерации филиалы Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Росреестра» понимали рассматриваемый вопрос однозначно, просим дать разъяснения о правилах нумерации характерных точек линейного сооружения, которые размещается в нескольких субъекта Российской Федерации.