АССОЦИАЦИЯ
Саморегулируемая организация кадастровых инженеров
Мы работаем для вас

Ответы на обращения Ассоциации

Вы используете устаревшую версию браузера. Пожалуйста, обновите ее
ЗДЕСЬ

ЛУЧШИЙ ПОРЯДОК ТОТ, ЧТО НА ПОРЯДОК ЛУЧШЕ

Дата публикации: 20.12.2012

В целях повышения качества оказания государственных услуг по ведению государственногокадастра недвижимости Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Красноярскому краю совместно с Федеральным бюджетным учреждением «Кадастровая палата» по Красноярскому краю был разработан и утвержден приказом от 26.09.2011 г. №П/443/685 «Порядок исправления кадастровых ошибок, допущенных при определении координат характерных точек границ земельного участка и воспроизведенных в государственном кадастре недвижимости» (далее – Порядок. См. тексты вышеназванных доку ментов в приложении к статье).
 
Принятый Порядок произвел определенный резонанс в профессиональном сообществе, поскольку процедура исправления кадастровых ошибок в местоположении границ земельных участков, представленная в нём, не только не упростила, но и существенно затруднила кадастровые работы.
 
По инициативе кадастровых инженеров Подразделение СРО НП «Кадастровые инженеры» по Красноярскому краю провело анализ принятого Порядка на соответствие действующему законодательству.