АССОЦИАЦИЯ
Саморегулируемая организация кадастровых инженеров
Мы работаем для вас

Ответы на обращения Ассоциации

Вы используете устаревшую версию браузера. Пожалуйста, обновите ее
ЗДЕСЬ

Кадастровые работы не подлежат регистрации в органах государственного геодезического надзора

Дата публикации: 20.12.2012

В последнее время в дирекцию НП «Кадастровые инженеры» поступает много звонков и писем от членов Партнёрства, объединяют которые проблемы, возникшие в ходе проверок территориальными управлениями Росреестра (точнее – геодезическими отделами управлений) соблюдения действующих правил ведения геодезических работ. В ходе подготовки ответов на поставленные вопросы, по инициативе руководства СРО НП «Кадастровые инженеры» в июне-июле 2011 года в Росреестре было проведено несколько совместных совещаний руководства и специалистов Управления государственного геодезического, метрологического надзора и наименований географических объектов Росреестра с представителями НП «Кадастровые инженеры». В результате подготовлено и направлено заинтересованным лицам письмо НП «Кадастровые инженеры» №1092 от 07 июня 2011 г. «О регистрации кадастровых работ», в котором обобщены ответы и даны рекомендации по актуальным проблемам кадастровой деятельности: как поступать, если по результатам проверок предъявлены следующие претензии:
1. Лицензиаты не регистрируют в управлениях Росреестра геодезические работы, выполняемые при составлении межевых планов;
2. Лицензиаты не соблюдают правила использования геодезических материалов и данных;
3. Лицензиаты не представляют в картографо-геодезический фонд экземпляры копий созданных материалов и данных, в частности, межевых планов.

Ознакомиться с текстом письма и приложениями к нему.


P.S. Для удобства пользования документ лучше скачать на компьютер.