05.10.2026
Анонс 12 Всероссийского съезда кадастровых инженеров: 1.1 Всероссийский лекторий «Развитие правового регулирования земельно-имущественных отношений: изменения 2026»
ВСЕРОССИЙСКИЙ ЛЕКТОРИЙ «Развитие правового регулирования земельно-имущественных отношений: изменения 2026».
Лектор:
Анжела Нуприенкова - заместитель начальника Управления законодательства в сфере регистрации недвижимости и кадастровой деятельности Росреестра.
Рассматриваемые вопросы:
  • Кадастровый учет земельных участков в связи с внесением в ЕГРН сведений о границах сельхозугодий, устранение пересечений границ земельных участков и границ сельхозугодий, границ населенных пунктов, территориальных зон в границах населенного пункта, лесничеств и границ сельхозугодий.
  • Государственный кадастровый учет в связи с изменением видов разрешенного использования земельных участков. Изменения вида разрешенного использования объектов капитального строительства.
  • Установление запрета на строительство в зонах затопления, подтопления.
  • Введение реестровой модели выдачи разрешений на строительство и на ввод объектов капитального строительства в эксплуатацию.
  • Изменение вида объекта недвижимости: положения законодательных актов.
  • Исключение отдельных сведений из публичной кадастровой карты.
  • Образование, уточнение многоконтурных земельных участков.
  • Адресация объектов адресации: нормативные акты, позиции Министерства и ведомств.
Ждем Вас: 13 октября 2026 года, 17:30-20:00, ИТ-парк им. Башира Рамеева, конференц-зал.
 
 
Подписывайтесь на:
Сайт съезда: https://ki-sezd.ru