АССОЦИАЦИЯ
Саморегулируемая организация кадастровых инженеров
Мы работаем для вас

Новости

Вы используете устаревшую версию браузера. Пожалуйста, обновите ее
ЗДЕСЬ

06 апреля 2023 г. в г. Нижний Новгород состоялась 8-я научно-практическая конференция «Развитие кадастра в Нижегородском регионе: Особенности осуществления кадастровой деятельности на территории Нижегородской области»

Дата публикации: 10.04.2023

Цель мероприятия: Обсуждение практических вопросов кадастровой деятельности на территории Нижегородской области.

В мероприятии приняли участие около 50 человек.
 
Организатором мероприятия выступила А СРО «Кадастровые инженеры» совместно с Управлением Росреестра по Нижегородской области и Филиалом ППК «Роскадастр» по Нижегородской области.
 
С приветственным словом выступила Голованова Екатерина Михайловна – заместитель директора филиала ППК «Роскадастр» по Нижегородской области.
 
Горелова Татьяна Александровна, начальник отдела правового обеспечения, контроля (надзора) за саморегулируемыми организациями доложила на тему «Актуальные изменения действующего законодательства в сфере недвижимости. Топ 10 ошибок, допускаемых кадастровыми инженерами при подготовке межевых планов, технических планов и актов обследования».
 
Овчинникова Алла Григорьевна, заместитель директора Национальной палаты кадастровых инженеров осветила вопросы стандартизации кадастровой деятельности и рассказала о перспективах развития кадастровой деятельности на ближайшую перспективу.
 
Павлова Наталья, заместитель начальника отдела обработки документов и обеспечения учетных действий филиала ППК Роскадастр по Нижегородской области озвучила основные причины приостановлений учетно-регистрационных действий по объектам капитального строительства и помещениям, подробно рассказала про оформление документов для государственного кадастрового учета с учетом особенностей работы ФГИС ЕГРН.
 
Громова Светлана Борисовна, начальник отдела по правовым вопросам А СРО «Кадастровые инженеры» выступила с докладом «Анализ типовых ошибок, допускаемых кадастровыми инженерами при подготовке межевых планов».
 
Зайцева Галина Васильевна, заместитель генерального директора, руководитель подразделения А СРО «Кадастровые инженеры» по Нижегородской области рассказала про профессиональный экзамен и стажировку помощников кадастрового инженера.
Участники конференции проявили заинтересованность в данном мероприятии, активно обсуждали доклады и задавали вопросы, а также смогли приобрести уникальную книгу Стандарты кадастровой деятельности и журнал Кадастр недвижимости.