10.04.2023
14 апреля 2023 г. в 10.00(мск) А СРО «Кадастровые инженеры» проводит вебинар «Особенности государственного кадастрового учёта и подготовки технических планов, межевых планов в соответствии с изменениями законодательства».

Приглашаем кадастровых инженеров и иных заинтересованных лиц принять участие в вебинаре.

Спикер: Нуприенкова Анжела Витальевна - заместитель начальника Управления законодательства в сфере регистрации недвижимости и кадастровой деятельности Росреестра.

В рамках вебинара будут рассмотрены следующие вопросы:

1.​Общее имущество в здании, сооружении, в том числе многоквартирных домах.

2.​Особенности государственного кадастрового учета объектов капитального строительства при реконструкции участков (частей) линейных объектов, в результате капитального ремонта сооружений, особенности государственного кадастрового учета линейных объектов, учет бесхозяйных линейных объектов (Федеральный закон от 01.05.2022 № 124-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»)

3.​Изменение статуса блоков в жилых домах блокированной застройки, строительство объектов ИЖС в границах малоэтажного жилого комплекса (Федеральный закон от 30.12.2021 № 476-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации");

4. ​Образование объектов капитального строительства: достаточно ли действующего регулирования вопроса для правоприменения? (Федеральный закон от 21.12.2021 № 430-ФЗ «О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации»).

5.​О проектах федеральных законов:

«О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости» (о кадастровом учете незавершенных объектов капитального строительства);

«О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации» (об устранении пересечений границ населенных пунктов, территориальных зон с границами земельных участков, имеющих пересечения границ между собой, и земельными участками, занятыми линейными объектами);

«О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости».

Стоимость – 2000 руб.

Продолжительность – не более 3 часов.

Свои вопросы по теме вебинара Вы можете направлять на электронную почту Ассоциации pmarina67@mail.ru с пометкой «вебинар 14.04.2023» в срок до 10 апреля 2023г.

Для участия в вебинаре необходимо пройти регистрацию по ссылке:

https://events.webinar.ru/51935661/1507885370 , заполнив обязательные поля: фамилия, имя, электронный адрес, номер СРО, в котором Вы состоите, а также Ваш номер как члена в реестре СРО (стажеры указывают – «стажер»).

На указанный вами адрес электронной почты будет направлена ссылка, по которой нужно пройти для участия в вебинаре в обозначенные дату и время начала вебинара.

По вопросам выставления счётов на юридических лиц обращайтесь по тел. +79151691513 Ольга Васильевна, предварительно направив на Вотсап карточку предприятия - плательщика и количество участников с ФИО.

По вопросам технической поддержки обращайтесь по тел. +79851496360 в Мессенджерах.