18.05.2022
31 мая 2022 года в 10.00 (мск) Ассоциация «Национальная палата кадастровых инженеров» проводит вебинар на тему: «Особенности договоров подряда на выполнение кадастровых работ в отношении отдельной недвижимости»
Спикер: Петрухина Наталья Владиславовна – советник президента Национального объединения по правовым вопросам.
Президиумом Национальной палатой кадастровых инженеров утверждены типовые договоры подряда на выполнение кадастровых работ в отношении земельных участков, предназначенных для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества, строительства гаражей для собственных нужд или индивидуального жилищного строительства, и объектов недвижимости, расположенных на таких земельных участках.
   
Документы разработаны в связи с изменениями в статью 36 Федерального закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О кадастровой деятельности», внесенными Федеральным законом от 01.05.2022 № 124-ФЗ, вступившими в силу с 01.05.2022.
 
Так, договор подряда на выполнение кадастровых работ в отношении земельных участков, предназначенных для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества, строительства гаражей для собственных нужд или индивидуального жилищного строительства, и расположенных на таких земельных участках объектов недвижимости, должен предусматривать срок выполнения таких работ, не превышающий трех рабочих дней. В указанный срок не включается срок согласования местоположения границ земельного участка.
 
На вебинаре будут рассмотрены особенности заключения таких договоров подряда. В частности, стороны договора; его предмет; объекты, на которые новые требования закона распространяются; цены кадастровых работ в субъектах РФ; порядок оплаты; документы, предоставляемые кадастровому инженеру Заказчиком; права и обязанности сторон; сроки кадастровых и иных работ по договору и др.
 
Ориентировочное время проведения вебинара – 1 час.
 
Вопросы по теме вебинара можно направлять до 26 апреля на электронную почту Национальной палаты кадастровых инженеров объединения ki-rf@ya.ru с пометкой “вебинар”.
 
Для участия в вебинаре необходимо пройти регистрацию по ссылке: events.webinar.ru/51935661/11385187, заполнив обязательные к поля: фамилия, имя, электронный адрес, номер СРО, в котором Вы состоите, а также Ваш номер как члена в реестре СРО (стажеры указывают – «стажер»). На указанный вами адрес электронной почты будет направлена ссылка, по которой нужно пройти для участия в вебинаре в обозначенные дату и время начала вебинара. По вопросам технической поддержки обращайтесь по тел. 8 (903) 630-12-22.
 
Справочно:
Номер СРО – члена Национального объединения указан в государственном реестре СРО КИ, размещенном на сайте Росреестра:
Ассоциация СКИ – 001
А СРО «Кадастровые инженеры» – 002
СРО Ассоциация «ОКИС» – 008
СРО АКИ «Поволжье» – 009
А СРО «ОКИ» – 010
Ассоциация «ГКИ» – 011
СРО А «Содружество» – 017
СРО Союз «Кадастровые инженеры» – 018.
 
Номер члена СРО указан в реестре членов СРО, размещенном на сайте соответствующего СРО.The post Школа кадастровых инженеров first appeared on Национальное объединение СРО кадастровых инженеров.Сообщение Школа кадастровых инженеров появились сначала на Национальное объединение СРО кадастровых инженеров.
 
Смотреть на
ki-rf.ru