АССОЦИАЦИЯ
Саморегулируемая организация кадастровых инженеров
Мы работаем для вас

Новости

Вы используете устаревшую версию браузера. Пожалуйста, обновите ее
ЗДЕСЬ

С наступающим Новым Годом!

Дата публикации: 31.12.2021

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

Считанные минуты остаются до завершения уходящего 2021 года. По традиции последних нескольких лет, он продолжил череду новых вызовов для кадастрового сообщества, связанных с огосударствлением рынка кадастровых работ.

Нам приходится жить в жестких условиях повышающихся требований к деятельности кадастровых инженеров со стороны Росреестра, органов государственной власти и заказчиков.

К сожалению, не все наши коллеги выдерживают такое повышенное внимание к своей работе. Численность российского кадастрового сообщества сокращается, даже на фоне вступления в члены СРО новых специалистов, успешно завершивших стажировку в качестве помощника кадастрового инженера и сдавших квалификационный экзамен.

С другой стороны, нельзя не видеть, что отмеченные обстоятельства имеют и свой положительный эффект. Профессия кадастрового инженера день ото дня становится все более востребованной, все более авторитетной и привлекательной, более высоко оплачиваемой. И это вселяет в нас уверенность, что у сферы кадастровых услуг большое будущее, хорошие перспективы. Емкость рынка кадастровых услуг весьма и весьма значительна, как говорится, работы хватит и нам, и нашим детям, и нашим внукам, если они пойдут по стопам своих родителей и в России появятся семейные династии кадастровых инженеров – пусть так и будет!

Надо всем понимать – надеяться на более легкие времена не приходится.

А значит, надо не уставать учиться на новые и новые вызовы времени отвечать повышением своего уровня знаний, опыта, мастерства, компетенции, профессионализма.

 

Уважаемые коллеги!

Сердечно поздравляю Вас с наступающим 2022 годом!

Пусть он будет насыщен яркими событиями, радостными моментами, комфортным окружением, добрыми вестями!

Пусть в Ваших семьях царят мир, согласие, любовь, достаток, взаимопонимание! Берегите себя и своих близких, не скупитесь на проявление самых нежных чувств!

Пусть новый год не испытывает всех нас на прочность и избавит от потерь, разочарований и утрат.

Счастья Вам в новом году, дорогие друзья!

 

Марина Петрушина, генеральный директор А СРО «Кадастровые инженеры»