АССОЦИАЦИЯ
Саморегулируемая организация кадастровых инженеров
Мы работаем для вас

Новости

Вы используете устаревшую версию браузера. Пожалуйста, обновите ее
ЗДЕСЬ

Поздравляем И.Ю. Батурина с юбилеем!

Дата публикации: 21.01.2021

Игорю Юрьевичу Батурину
 
Уважаемый Игорь Юрьевич!
  
21 января Вам, Вице-президенту Ассоциации «Национальная палата кадастровых инженеров», президенту группы компаний «Морион» исполнилось 60 лет!
 
В связи с замечательным юбилеем хочется подчеркнуть, что Ваши высокие личные и деловые качества, разносторонние знания, богатый жизненный и профессиональный опыт работ снискали Вам заслуженный авторитет и уважение коллег и друзей.
 
Юбилей - это момент, когда хочется осмыслить пережитое и строить планы на будущее.
 
Ваш яркий, деятельный профессиональный путь от молодого горнорабочего, техника и инженера – геодезиста, базирующийся на прекрасном инженерном образовании в Ленинградском государственном университете, до авторитетного руководителя крупной геодезической компании и вице-президента Национального объединения саморегулируемых организаций кадастровых инженеров является вдохновляющим примером и верным жизненным ориентиром.
 
Ваша инициативность, природные лидерские качества в 1992 году позволили Вам одному из первых создать собственную производственную организацию. За почти тридцать лет вокруг ООО «Морион» образовалась группа компаний, в которую вошли еще ООО «Альфа-Морион», ООО «Морион-геология», ООО «ЛКМ» и другие.
 
Ваша трудовая книжка не пестрит разнообразием. Развиваясь как специалист и руководитель, Вы не меняли, а накапливали – прирастали соратниками и партнерами, укрупняли компанию, расширяли географию ее деятельности, выполняя сложнейшие государственные контракты в различных регионах России и даже в Антарктиде!
 
Ваши организаторские способности и ответственный подход к делу, внедрение самых передовых технологий и освоение новейшего оборудования позволили создать производство с высоким уровнем качества, а готовность отвечать за конечный результат сделали Группу компаний «Морион» авторитетным участником профессионального рынка изыскательских, землеустроительных, кадастровых и других работ, связанных с земельно –имущественными отношениями.
 
Вы многое сделали для развития кадастра недвижимости в России, создания и укрепления института кадастровых инженеров и его саморегулирования.
 
Ваша дальновидность, нацеленность на перспективу сыграли важную роль в 2004 году при принятии решения об учреждении саморегулируемой организации и оказании ей практической поддержки, позволив тем самым А СРО «Кадастровые инженеры» развиться и стать лидером в саморегулировании кадастровой деятельности.
 
В условиях борьбы против огосударствления предпринимательской кадастровой деятельности, с 2017 года являясь вице-президентом Национального объединения саморегулируемых организаций кадастровых инженеров России, Вы многое делаете для нашего профессионального сообщества, внося свою лепту в сохранение бизнеса десятков тысяч кадастровых инженеров и возможности благополучного существования их семей.
 
Вы - душа любой компании, открытый дружелюбный человек, с уважением и пониманием относящийся к людям. Самоотдача, готовность прийти на помощь, умение находить общий язык и договариваться - эти бесценные человеческие качества присущи Вам в полной мере.
 
Надеемся на долгое, плодотворное сотрудничество с Вами и от всего сердца желаем дальнейших успехов в Вашей сложной и обширной деятельности, реализации всех проектов и замыслов, крепкого здоровья, счастья и благополучия Вам и Вашим близким.
  
Президент Ассоциации «Национальная палата
кадастровых инженеров»
В.С. Кислов
 
Генеральный директор А СРО «Кадастровые инженеры»
М.И. Петрушина