АССОЦИАЦИЯ
Саморегулируемая организация кадастровых инженеров
Мы работаем для вас

Новости

Вы используете устаревшую версию браузера. Пожалуйста, обновите ее
ЗДЕСЬ

А СРО «Кадастровые инженеры» совместно с ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД» и ЦМТУ Росстандарта проводит бесплатный вебинар по теме: «Особенности получения исходных данных о пунктах ГГС и средствах измерений при выполнении кадастровых работ» с целью повышения качества подготавливаемых документов по результатам кадастровых работ.

Дата публикации: 13.11.2020

02 декабря 2020 в 10.00 мск А СРО «Кадастровые инженеры» совместно с ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД» и ЦМТУ Росстандарта проводит бесплатный вебинар по теме:

«Особенности получения исходных данных о пунктах ГГС и средствах измерений при выполнении кадастровых работ»

 

 

 Программа вебинара.

09.30 - регистрация участников

10.00 -  Петрушина Марина Ивановна – генеральный директор А СРО «Кадастровые инженеры» с вступительным словом.

10.10 - Шейкина Екатерина Владимировна – и.о. заместителя руководителя центрального межрегионального территориального управления (ЦМТУ Росстандарта) с докладом на тему: «Соблюдение законодательства в области обеспечения единства измерений при выполнении кадастровых работ»;

10.40 - Горохов Юрий Николаевич – начальник территориального отдела (инспекции) по Ярославской области с докладом на тему: «О результатах контрольно-надзорной деятельности ЦМТУ Росстандарта на предприятиях, выполняющих кадастровые работы»;

11.00  - Веденеева Мария Александровна – заместитель начальника управления предоставления анализа и реализации услуг ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД»,

         - Надеждин Евгений Вячеславович – начальник управления обеспечения хранения федерального фонда пространственных данных, с разъяснениями по следующим вопросам:

         1.   Порядок предоставления выписки о пунктах ГГС и иных материалов ФФПД.

        2.   Изменения порядка предоставления материалов ФФОПД в связи с вступлением в силу постановления Правительства РФ от 11.07.2020 № 1037 (реализация договора присоединения, направление           сведений о размере платы за предоставление).

       3.   Направление заявления о предоставлении пространственных данных и материалов ФФПД в электронном виде (использование личного кабинета системы поиска материалов и данных ФФПД).

      4.  Заполнение заявления о предоставлении выписки о пунктах ГГС (заполнение необходимых атрибутов в целях исключения подготовки уведомлений о не рассмотрении заявления).

      5.  Использования пространственных данных и материалов ФФПД (условия и сроки использования выписки о пунктах ГГС, необходимость предоставления копии лицензии УФСБ России при запросе         сведений о высотах в количестве, превышающем 9 пунктов, необходимость предоставления акта об уничтожении материалов).

   6.  Разъяснение порядка получения сведений о пунктах опорно-межевой сети.
 

      13.00 - Калюкина Надежда Витальевна – сотрудник отдела дисциплинарной ответственности А СРО «Кадастровые инженеры» с докладом на тему: «Заполнение сведений о геодезической основе при подготовке межевых, технических планов».

    В случае Вашей заинтересованности принять участие в вебинаре, необходимо пройти регистрацию в системе

    https://etutorium.com/auth/register.html?token=926686de511079eb8d0bd11f511079eb8d0f6088

    После регистрации вам на указанную электронную почту придет подтверждение регистрации и ссылка на вебинар. Эта ссылка и есть доступ на вебинар, который будет открыт 02.12.2020 года в 09.30 мск