АССОЦИАЦИЯ
Саморегулируемая организация кадастровых инженеров
Мы работаем для вас

Новости

Вы используете устаревшую версию браузера. Пожалуйста, обновите ее
ЗДЕСЬ

29 сентября 2020 года А СРО «Кадастровые инженеры» в лице руководителя подразделения по Тюменской области Калюкиной Надежды Витальевны приняла участие в совещании у заместителя полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе,

Дата публикации: 30.09.2020

посвященном внесению в ЕГРН сведений о границах между субъектами РФ, границах муниципальных образований, населенных пунктов и территориальных зон, а также проведению комплексных кадастровых работ, уточнению сведений о правообладателях и границах объектов недвижимости.

Приветственным словом совещание открыла Ленская Анна Александровна – помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе. 
 
С основным докладом выступил Скуфинский Олег Александрович – руководитель Росреестра. Тема доклада: «О реализации проекта «Наполнение ЕГРН необходимыми сведениями», включая вопросы качества приема и сканирования документов на осуществление ГКУ и ГРП в МФЦ, проведения комплексных кадастровых работ и анализа эффективности использования земельных участков для определения возможности вовлечения их в оборот в целях жилищного строительства».
 
В совещании приняли участие представители Тюменской области, Свердловской области, Челябинской области, Курганской области, ХМАО-Югры, ЯНАО:
 
главные федеральные инспекторы по субъектам РФ;
заместители Губернаторов, указанных субъектов РФ;
руководители Управлений Росреестра по субъектам РФ;
директора филиалов ФГБУ «ФКП Росреестра» по субъектам РФ;
представители саморегулируемых организаций кадастровых инженеров.
 
Заместители Губернаторов по каждому субъекту выступили с докладами: «О внесении в ЕГРН сведений о границах между субъектами РФ, границами муниципальных образований, населенных пунктов и территориальных зон, а также по проведению ККР».
 
В ходе совещания высказывались предложения по упрощению внесения сведений о границах муниципальных образований, населенных пунктов и территориальных зон.