АССОЦИАЦИЯ
Саморегулируемая организация кадастровых инженеров
Мы работаем для вас

Новости

Вы используете устаревшую версию браузера. Пожалуйста, обновите ее
ЗДЕСЬ

Ассоциация «Саморегулируемая организация кадастровых инженеров» предлагает в срок до 10 июня 2020 г. направить предложения по изменениям в приказы Росреестра

Дата публикации: 27.05.2020

Ассоциация «Саморегулируемая организация кадастровых инженеров» (далее – Ассоциация) сообщает, что Росреестром в целях реализации пункта 4 плана мероприятий («дорожной карты») по реализации механизма «регуляторной гильотины», утвержденного Председателем Правительства Российской Федерации Д.А. Медведевым 29 мая 2019 г. за № 4714п-П36 подготавливаются изменения (дополнения) к Приказам:

«Об утверждении формы и состава межевого плана, требований к его подготовке» от 08.12.2015 № 921.
«Об утверждении формы технического плана и требований к его подготовке, состава содержащихся в нем сведений, а также формы декларации об объекте недвижимости, требований к ее подготовке, состава содержащихся в ней сведений» от 18.12.2015 № 953.
«Об утверждении требований к точности и методам определения координат характерных точек границ земельного участка, требований к точности и методам определения координат характерных точек контура здания, сооружения или объекта незавершенного строительства на земельном участке, а также требований к определению площади здания, сооружения и помещения» от 01.03.2016 № 90.
 
Для формирования консолидированной позиции профессионального сообщества предлагаем в срок до 10 июня 2020 г. направить на электронный адрес: KalukinaNV@yandex.ru с пометкой «Предложения в Приказы» свои предложения по изменению (дополнению) в вышеуказанные Приказы.