АССОЦИАЦИЯ
Саморегулируемая организация кадастровых инженеров
Мы работаем для вас

Новости

Вы используете устаревшую версию браузера. Пожалуйста, обновите ее
ЗДЕСЬ

Итоги Турнира «К 75-летию Великой победы» Всероссийского конкурса профессионального мастерства кадастровых инженеров «Кадастровый марафон» 2019/2022

Дата публикации: 26.04.2020

Дорогие друзья! Поздравляем Вас с наступающим праздником – Днем Великой Победы! В год празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной Войне проводится целый ряд мероприятий, посвященный этому важнейшему для нашего народа событию. А СРО «Кадастровые инженеры», отдавая дань бессмертной памяти ушедшим Героям и их неповторимым подвигам, организовала профессионально-патриотическое мероприятие - Турнир «К 75-летию Великой победы» Всероссийского конкурса профессионального мастерства кадастровых инженеров «Кадастровый марафон» 2019/2022. Истинная история, уроки и опыт Великой Отечественной войны 1941-1945 г., подвиги ее Героев, их беззаветный труд, неиссякаемая энергия и безграничная любовь к нашей Родине крайне важны для современного поколения. И наш священный долг поделиться с этими знаниями ради дальнейшей счастливой жизни наших детей и внуков.

Турнир «К 75-летию Великой победы» является составной частью Конкурса профессионального мастерства кадастровых инженеров «Кадастровый марафон – 2019/2022». Этот, девятый по счету турнир, проведенный Ассоциацией с июля 2019 года. Турнир «К 75-летию Великой победы», является особенным, ведь его миссия не ограничивается повышением квалификации кадастровых инженеров. Значимость организации данного события заключается в воспитании и развитии у кадастровых инженеров патриотических чувств, чувств любви и гордости к нашей Родине, формировании чувств уважения, долга и чести по отношению к защитникам нашего Отечества, среди которых и предшественники родной профессии – советские топографы, геодезисты и картографы.
 
Открытые перед конкурсантами победоносные страницы истории Великой Отечественной Войны и Военно-топографической службы невидимой нитью связались с их профессиональной судьбой, жизненными ориентирами и возвысили их нравственный, духовный и культурный потенциал. Отвечая на вопросы конкурсного задания, участники смогли окунуться в историю профессии, ознакомиться с литературно-художественными произведениями, историческими документами и материалами, наиболее достоверно и полно отражающими события тех лет.
 
У Великой Победы советского народа не было границ и разделений между республиками. Отцы, матери, сыновья и дети многонациональной страны мужественно и отважно отдавали свою жизнь Родине, не было разделений между тружениками тыла и фронта. Беззаветный труд, несмотря на усталость, голод и бессонные ночи, приближал этот заветный для всех нас день! Нет этого разделения и сейчас…Эта Великая Победа, совершенная во имя жизни всего человечества, вера в светлое будущее, в торжество справедливости и мира живет в сердце и душе каждого из нас – потомков героев – победителей!
 
Мы приняли работы каждого, кто захотел прикоснуться к этим священным страницам истории нашего Отечества. Это были кадастровые инженеры, состоящие не только в А СРО «Кадастровые инженеры», но и члены других саморегулируемых организаций, а также сотрудники А СРО «Кадастровые инженеры» и Ассоциации «Национальная палата кадастровых инженеров». Конкурная комиссия приняла единогласное решение о допуске к участию всех конкурсантов.
 
За победу в Турнире боролись 82 конкурсанта из 30 регионов нашей необъятной Родины. Наиболее активное участие в Турнире приняли кадастровые инженеры Ярославской области, Приморского края и Республики Саха, в связи с чем, помимо выявления Лучших кадастровых инженеров - победителей Турнира, Конкурсной комиссией были дополнительно учреждены три номинации:
  1. Лучший кадастровый инженер Республики Саха Турнира «К 75-летию Великой победы» Конкурса профессионального мастерства кадастровых инженеров «Кадастровый марафон – 2019/2022»,
  2. Лучший кадастровый инженер Ярославской области Турнира «К 75-летию Великой победы» Конкурса профессионального мастерства кадастровых инженеров «Кадастровый марафон – 2019/2022»,
  3. Лучший кадастровый инженер Приморья Турнира «К 75-летию Великой победы» Конкурса профессионального мастерства кадастровых инженеров «Кадастровый марафон – 2019/2022».
Конкурсные работы сотрудников А СРО «Кадастровые инженеры» и Ассоциации «Национальная палата кадастровых инженеров» были выделены в отдельную категорию и в ней тоже были определены победители.
 
Возраст участников Турнира охватывает все трудоспособные поколения потомков победителей и составляет от 25 до 64 лет. Самыми активными оказались участники в возрасте от 30 до 40 лет, многим участникам свыше 50 лет. С уверенностью можно сказать, что значение праздника Великой Победы в Великой Отечественной Войне играет особую роль для всех поколений, и люди разного возраста чтут это событие. А это значит, что память жива!
 
Конкурсной комиссии было очень непросто подвести итоги и выбрать лучших из лучших. 23 апреля 2020 года решением Президиума А СРО «Кадастровые инженеры» (протокол № 233-А от 23.04.2020) были утверждены итоги Турнира «К 75-летию Великой победы» Всероссийского конкурса профессионального мастерства кадастровых инженеров «Кадастровый марафон» 2019/2022.
 
Победителями - Лучшими кадастровыми инженерами Турнира «К 75-летию Великой победы» Конкурса профессионального мастерства кадастровых инженеров «Кадастровый марафон – 2019/2022» стали: 
 
I место - Ковалев Сергей Николаевич, Воронежская область
II место - Яблокова Надежда Александровна, Ярославская область
III место - Королев Павел Юрьевич, Краснодарский край,
III место - Журавлёв Антон Владимирович, Орловская область,
III место - Лысенко Евгений Эммануилович, город Москва.
 
Победителями Турнира среди сотрудников А СРО «Кадастровые инженеры» и Ассоциации «Национальная палата кадастровых инженеров» стали:
I место - Федорова Ольга Анатольевна, директор Ассоциации «Национальная палата кадастровых инженеров»,
II место - Лобанова Лидия Павловна, советник президента Ассоциации «Национальная палата кадастровых инженеров» по правовым вопросам,
III место - Черных Наталья Владимировна, руководитель подразделения А СРО «Кадастровые инженеры» по Красноярскому краю.
Победителями в номинациях стали:
 
Лучший кадастровый инженер Республики Саха Турнира «К 75-летию Великой победы» Конкурса профессионального мастерства кадастровых инженеров «Кадастровый марафон – 2019/2022»:
1 место – Ищенко Лидия Алексеевна
2 место – Дягилева Алёна Григорьевна
3 место - Скрябина Галина Ильинична
 
Лучший кадастровый инженер Ярославской области Турнира «К 75-летию Великой победы» Конкурса профессионального мастерства кадастровых инженеров «Кадастровый марафон – 2019/2022»:
1-2 место – Повалихин Максим Геннадьевич,
1-2 место - Бушуев Ярослав Александрович
3 место - Климовская Вера Александровна
 
Лучший кадастровый инженер Приморья Турнира «К 75-летию Великой победы» Конкурса профессионального мастерства кадастровых инженеров «Кадастровый марафон – 2019/2022»:
1 место – Голубева Татьяна Викторовна
2 место – Громова Кристина Юрьевна
3 место - Кулинченко Люсьена Ивановна
 
Поздравляем победителя и призеров, а также победителей в номинациях Турнира!
Все они становятся участниками финала Конкурса профессионального 
мастерства кадастровых инженеров «Кадастровый марафон – 2019/2022».
Желаем удачи и новых побед!
 
Благодарим спонсоров Турнира «К 75-летию Великой победы» Всероссийского конкурса профессионального мастерства кадастровых инженеров «Кадастровый марафон – 2019/2022» ООО «Программный центр» (Полигон), Журнал «Геопрофи», ООО «Технокад», ООО «Кадастр недвижимости» - журнал «Кадастр недвижимости», ООО «Геодезические приборы» за предоставленные ценные призы и памятные подарки.
 
Итоги Турнира «К 75-летию Великой победы» 
Всероссийского конкурса профессионального мастерства 
кадастровых инженеров «Кадастровый марафон» 2019/2022
Конкурсная комиссия по итогам проверки результатов конкурса установила победителя, призеров и победителей в номинациях, а также определила их призы:
  

Место

ФИО

Членство в СРО КИ

Регион

Приз

Лучшие кадастровые инженеры - победители Турнира

I место

Ковалев

Сергей Николаевич

А СРО «Кадастровые инженеры»

Воронежская область

1. Военно-географичекий альбом 1941-1945 (Издательство РГО). 

2. Годовая лицензия на право использования модуля для автоматизации кадастрового учета и регистрации прав «Технокад-Экспресс» и электронная подпись кадастрового инженера с годовым периодом обслуживания 

3. Возможность опубликовать статью в журнале «Геопрофи»

4. Возможность опубликовать в журнале "Кадастр недвижимости" статью, посвященную ВОВ

II место

Яблокова Надежда Александровна

А СРО «Кадастровые инженеры»

Ярославская область

1. Военно-географичекий альбом 1941-1945 (Издательство РГО). 2.Сертификат на переподготовку в учебном центре компании Полигон "Профессиональная переподготовка: Судебная землеустроительная экспертиза"

3. Годовой доступ к облачному сервису взаимодействия с Росреестром «ТехноКад-Онлайн» и электронная подпись кадастрового инженера с годовым периодом обслуживания

III место

Королев Павел Юрьевич

А СРО «Кадастровые инженеры»

Краснодарский край

1. Военно-географичекий альбом 1941-1945 (Издательство РГО).

2. «Полигон Про: Технический план»

Журавлёв Антон Владимирович

А СРО «Кадастровые инженеры»

Орловская область

Сертификат на переподготовку в учебном центре компании Полигон "Профессиональная переподготовка: Судебная землеустроительная экспертиза"

Лысенко Евгений Эммануилович

А СРО «Кадастровые инженеры»

Москва

«Полигон Про: Компания»

Победители среди сотрудников

1 место

Федорова

Ольга Анатольевна

Директор Ассоциации «Национальная палата кадастровых инженеров»

Тверская область

Книга «Вся история Великой Отечественной войны»

2 место

Лобанова

Лидия

Павловна

Советник президента Ассоциации «Национальная палата кадастровых инженеров»

Оренбург

Книга «Война. 1941-1945»

3 место

Черных

Наталья Владимировна

Руководитель подразделения А СРО «Кадастровые инженеры по Красноярскому краю»

Красноярский край

Книга «100 великих российских оружейников»

Лучший кадастровый инженер Республики Саха Турнира

1 место

Ищенко

Лидия Алексеевна

А СРО «Кадастровые инженеры»

Республика

Саха

«Полигон Про: Межевой план» 

2 место

Дягилева

Алёна Григорьевна

А СРО «Кадастровые инженеры»

Республика

Саха

Подстаканник «ГЕОДЕЗИСТЪ»

3 место

Скрябина Галина Ильинична

А СРО «Кадастровые инженеры»

Республика

Саха

«Полигон Про: Графика» 

Лучший кадастровый инженер Ярославской области Турнира

1-2 место

 

Повалихин Максим Геннадьевич

А СРО «Кадастровые инженеры»

Ярославская область

«Полигон Про: Заявление ГКУ и ГРП + 5 ЭП заявителей»

Бушуев Ярослав Александрович

А СРО «Кадастровые инженеры»

Ярославская область

«Полигон Про: Заявление ГКУ и ГРП + 5 ЭП заявителей»

3 место

Климовская Вера Александровна

А СРО «Кадастровые инженеры»

Ярославская область

Номер журнала «Кадастр недвижимости», посвященный 75-летнему юбилею Великой Победы 

Лучший кадастровый инженер Приморья Турнира

1 место

Голубева Татьяна Викторовна

А СРО «Кадастровые инженеры»

Приморский край

 

Туристический нож Senpai

2 место

Громова Кристина Юрьевна

А СРО «Кадастровые инженеры»

Приморский край

Сертификат на бесплатную подписку на журнал «Геопрофи» на 1 год

3 место

Кулинченко Люсьена Ивановна

А СРО «Кадастровые инженеры»

Приморский край

Номер журнала «Кадастр недвижимости», посвященный 75-летнему юбилею Великой Победы 

 
Все участники Турнира награждены поощрительными призами и памятными подарками:
 

ФИО

Регион

Приз

Агафонов Роман Владимирович

Ставропольский край

Номер журнала «Кадастр недвижимости», посвященный 75-летнему юбилею Великой Победы 

Акимова Яна Афанасьевна

Республика Саха (Якутия)

Книга «На Берлин! Полная хроника»

Алешин Сергей Васильевич

Краснодарский край

Номер журнала «Кадастр недвижимости», посвященный 75-летнему юбилею Великой Победы 

Апанасович Никита Владимирович

Липецкая область

«Полигон Про: Заявление ГКУ и ГРП + 5 ЭП заявителей»

Безбатько

Галина Николаевна

Орловская область

Номер журнала «Кадастр недвижимости», посвященный 75-летнему юбилею Великой Победы 

Буланова Полина Александровна

Пермский край

Книга «Все великие битвы Великой войны. Полная хроника»

Бутов Максим Анатольевич

Липецкая область

Номер журнала «Кадастр недвижимости», посвященный 75-летнему юбилею Великой Победы 

Голомысова Екатерина Андреевна

Архангельская область

Номер журнала «Кадастр недвижимости», посвященный 75-летнему юбилею Великой Победы 

Гурылева Ольга Генриховна

Санкт-Петербург

Книга «Блокадная книга»

Давыдова Елена Александровна

Ярославская область

Номер журнала «Кадастр недвижимости», посвященный 75-летнему юбилею Великой Победы 

Дергачёв Дмитрий Михайлович

Ярославская область

Номер журнала «Кадастр недвижимости», посвященный 75-летнему юбилею Великой Победы 

Долганова Мария Николаевна

Вологодская область

Номер журнала «Кадастр недвижимости», посвященный 75-летнему юбилею Великой Победы 

Дорофеев Константин Владимирович

Липецкая область

Номер журнала «Кадастр недвижимости», посвященный 75-летнему юбилею Великой Победы 

Жуйкова Наталья Дмитриевна

Республика Саха (Якутия)

Номер журнала «Кадастр недвижимости», посвященный 75-летнему юбилею Великой Победы 

Жуленкова Ольга Владимировна

Ленинградская область

Книга «Почти три года. Ленинградский дневник»

Загуменная Раиса Павловна

Приморский край

Номер журнала «Кадастр недвижимости», посвященный 75-летнему юбилею Великой Победы 

Золоташко Вероника Николаевна

Ленинградская область

Номер журнала «Кадастр недвижимости», посвященный 75-летнему юбилею Великой Победы 

Калугина Юлия Игоревна

Новосибирская область

Номер журнала «Кадастр недвижимости», посвященный 75-летнему юбилею Великой Победы 

Кириков Сергей Владимирович

Архангельская область

Книга «Письма погибших героев»

Кожевников Алексей Леонидович

Амурская область

Подстаканник «ГЕОДЕЗИСТЪ»

Корчинова Татьяна Викторовна

Липецкая область

Номер журнала «Кадастр недвижимости», посвященный 75-летнему юбилею Великой Победы 

Корякина Людмила Исаевна

Республика Саха (Якутия)

Номер журнала «Кадастр недвижимости», посвященный 75-летнему юбилею Великой Победы 

Косенко Виктория Игоревна

Москва

Книга

«Саморегулирование кадастровой деятельности»

Авторы Петрушина М.И., Овчинникова А.Г.

Краснова Юлия Юрьевна

Тверская область

Книга «Бог и Победа»

Лесняк Наталья Александровна

Краснодарский край

Номер журнала «Кадастр недвижимости», посвященный 75-летнему юбилею Великой Победы 

Лисенкова Ирина Николаевна

Московская область

Номер журнала «Кадастр недвижимости», посвященный 75-летнему юбилею Великой Победы 

Литвинов Дмитрий Александрович

Томская область

возможность  опубликовать на сайте журнала "Геопрофи" статью, посвященную ВОВ

Логиновская Ольга Андреевна

Калининградская область

Номер журнала «Кадастр недвижимости», посвященный 75-летнему юбилею Великой Победы 

Лукин Тимур Владимирович

Краснодарский край

Книга «Стрелковое оружие Великой Отечественной войне»

Лукина Наталия Вениаминовна

Чувашская Республика

Номер журнала «Кадастр недвижимости», посвященный 75-летнему юбилею Великой Победы 

Любомская Ульяна Сергеевна

Хабаровский  край

Номер журнала «Кадастр недвижимости», посвященный 75-летнему юбилею Великой Победы 

Матусевич Ирина Владимировна

Липецкая область

Книга «Утро после Победы»

Махт Максим Владимирович

Омская область

Номер журнала «Кадастр недвижимости», посвященный 75-летнему юбилею Великой Победы 

Михайлова Татьяна Александровна

Челябинская область

1. Возможность опубликовать статью в журнале «Кадастр недвижимости»

2. Сертификат на бесплатную подписку на журнал «Кадастр недвижимости» на 2020 год

Муртазина Динара Мухаматовна

Челябинская область

Номер журнала «Кадастр недвижимости», посвященный 75-летнему юбилею Великой Победы 

Мыреева Юлия Сергеевна

Республика Саха (Якутия)

Номер журнала «Кадастр недвижимости», посвященный 75-летнему юбилею Великой Победы 

Находкин Олег Олегович

Красноярский край

Номер журнала «Кадастр недвижимости», посвященный 75-летнему юбилею Великой Победы 

Нестеренко Елена Александровна

Красноярский край

Номер журнала «Кадастр недвижимости», посвященный 75-летнему юбилею Великой Победы 

Николаева Лена Тимофеевна

Республика Саха (Якутия)

Книга «Великие герои Великой войны»

Николаева Ольга Владимировна

Москва

Книга «Москва военная день за днем. Дневник Жизни»

Ототюк Юлия Сергеевна

Приморский край

Номер журнала «Кадастр недвижимости», посвященный 75-летнему юбилею Великой Победы 

Павлова Ленура Джелиловна

Тверская область

Номер журнала «Кадастр недвижимости», посвященный 75-летнему юбилею Великой Победы 

Пахалуев Николай Олегович

Амурская область

Номер журнала «Кадастр недвижимости», посвященный 75-летнему юбилею Великой Победы 

Петрова Карина Анатольевна

Ярославская область

Номер журнала «Кадастр недвижимости», посвященный 75-летнему юбилею Великой Победы 

Петрокина Елена Анатольевна

Московская область

Номер журнала «Кадастр недвижимости», посвященный 75-летнему юбилею Великой Победы 

Розинкина Екатерина Павловна

ЯНАО

Номер журнала «Кадастр недвижимости», посвященный 75-летнему юбилею Великой Победы 

Русинова Валерия Маратовна

Архангельская область

Сертификат на бесплатную подписку на журнал «Кадастр недвижимости» на 2020 год

Сказанецкая Елизавета Владимировна

Тюменская область

Номер журнала «Кадастр недвижимости», посвященный 75-летнему юбилею Великой Победы 

Старцева Елена Александровна

Воронежская область

Номер журнала «Кадастр недвижимости», посвященный 75-летнему юбилею Великой Победы 

Степанян Светлана Артоевна

РСО - Алания

Книга «Сталинградская битва. Полная хроника»

Тимофеев Максим Дмитриевич

Республика Саха (Якутия)

Колода игральных карт «САМУРАЙ-ТОПОГРАФ»

Токмакова Евгения Валериевна

Республика Крым

1. Книга «Оборона Севастополя. Полная хроника» 2. Номер журнала «Кадастр недвижимости», посвященный 75-летнему юбилею Великой Победы

Торсуков Сергей Александрович

Орловская область

1.                 Сертификат на бесплатную подписку на журнал «Журнал кадастр недвижимости» на 2020 год

2. Словарь терминов, употребляемых в геодезической, картографической и кадастровой деятельности. Авторы Хинкис Г.Л., Зайченко В.Л. 

Торсукова Юлия Викторовна

Орловская область

Годовой доступ к облачному сервису взаимодействия с Росреестром «ТехноКад-Онлайн» и электронная подпись кадастрового инженера с годовым периодом обслуживания

Трофимова Диана Сергеевна

Москва

Книга «Битва за Москву. Полная хроника»

Уварова Екатерина Леонидовна

Санкт-Петербург

Книга «Воспоминания без цензуры»

Узкая Дарья Сергеевна

Архангельская область

«Полигон Про: Карта-план территории»

Урманова Рашида Мендхатовна

Москва

Книга «Небесный полк Победы»

Филиппов Артем Григорьевич

Республика Саха (Якутия)

Колода игральных карт «САМУРАЙ-ТОПОГРАФ»

Форощук Оксана Владимировна

Ярославская область

Номер журнала «Кадастр недвижимости», посвященный 75-летнему юбилею Великой Победы 

Фостиков Мирослав Алексеевич

Москва

Туристический нож Senpai

Холод Владимир Александрович

Приморский край

Номер журнала «Кадастр недвижимости», посвященный 75-летнему юбилею Великой Победы 

Черномырдина Тамара Андреевна

Челябинская область

Номер журнала «Кадастр недвижимости», посвященный 75-летнему юбилею Великой Победы 

Шолохова Галина Владимировна

Ярославская область

Номер журнала «Кадастр недвижимости», посвященный 75-летнему юбилею Великой Победы 

Шпагина Татьяна Васильевна

Ленинградская область

Номер журнала «Кадастр недвижимости», посвященный 75-летнему юбилею Великой Победы 

Шульгин Евгений Павлович

Ставропольский край

Номер журнала «Кадастр недвижимости», посвященный 75-летнему юбилею Великой Победы 

 
 
С уважением, председатель Конкурсной комиссии М.И. Петрушина