АССОЦИАЦИЯ
Саморегулируемая организация кадастровых инженеров
Мы работаем для вас

Новости

Вы используете устаревшую версию браузера. Пожалуйста, обновите ее
ЗДЕСЬ

О проведении проверок в режиме самоизоляции

Дата публикации: 06.04.2020

Уважаемые кадастровые инженеры! Наше СРО соблюдает Указ Президента России от 25.03.2020, все сотрудники переведены на режим самоизоляции, но обеспечены техникой для дистанционной работы.

На апрель были запланированы плановые проверки кадастровых инженеров. 
 
Страна у нас большая и обстановка везде разная. По-разному оснащены в условиях самоизоляции и кадастровые инженеры.
 
Для многих людей пройти проверку сейчас вполне приемлемо и технически реализуемо, и даже время на это появилось. Для других же это технически невозможно и проверку надо переносить. При невозможности ее пройти просим уведомить СРО письмом.
Доводим до Вашего сведения, что в связи с продлением действия Указа Президента России от 25.03.2020 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» до конца апреля 2020 года, Указом МЭРа Москвы от 29.03.2020 № 34-УМ о введении режима повышенной готовности, Ассоциация сообщает следующую информацию о порядке деятельности Отдела дисциплинарной ответственности и Отдела контроля профессиональной деятельности.
  1. Отдел контроля профессиональной деятельности, проверяющие лица продолжат проведение плановых проверок в соответствии с установленными ранее сроками. Обращаем внимание, что справки об отсутствии дисквалификации проверяющее лицо может получить самостоятельно на сайте ФНС.
  2. Кадастровым инженерам, соблюдающим режим самоизоляции и не имеющим технической возможности направить в Ассоциацию документы для проведения плановой/внеплановой проверки в апреле (например, отсутствие доступа к ЭЦП), необходимо направить в Ассоциацию по электронной почте в произвольном формате заявление о переносе срока проведения плановой проверки на более поздний период.
  3. Кадастровым инженерам, проверки которых запланированы на месяцы, следующие после апреля, но у которых есть возможность в период самоизоляции подготовить и направить необходимые для проведения плановой проверки документы, необходимо направить проверяющему лицу заявление о переносе срока проверки на апрель.
  4. Рассмотрение жалоб, обращений, дел о применении мер дисциплинарного воздействия будет проводиться Отделом дисциплинарной ответственности в соответствии с ранее установленными сроками.
  5. Отдел дисциплинарной ответственности предупреждает о возможных изменениях, которые будут вноситься в сроки рассмотрения жалоб, обращений, дел о применении мер дисциплинарного воздействия в связи с возможным изменением сроков проведения внеплановых проверок и/или заявлениями кадастровых инженеров об отсутствии возможности предоставления пояснений и документов для рассмотрения.
  6. В связи с действующим в Москве и Московской области режимом повышенной готовности письма и решения Отдела дисциплинарной ответственностью будут направляться только по электронной почте. В случаях отсутствия электронной почты заявителя по жалобе письма и решения будут направлены не позднее 3-х рабочих дней после завершения режима, установленного Указом МЭРа Москвы от 29.03.2020 № 34-УМ.