23.03.2020
с 18 по 20 марта 2020 года в Государственном университете по землеустройству прошел теоретический экзамен, подтверждающий наличие профессиональных знаний, необходимых для осуществления кадастровой деятельности
В Москве в период с 18 по 20 марта 2020 года в Государственном университете по землеустройству прошел теоретический экзамен, подтверждающий наличие профессиональных знаний, необходимых для осуществления кадастровой деятельности. Экзамен был организован и проведен Ассоциацией «Национальное объединение саморегулируемых организаций кадастровых инженеров». Представители саморегулируемых организаций кадастровых инженеров – А СРО «Кадастровые инженеры», Ассоциация «ГКИ», Ассоциация СКИ и СРО Ассоциация «ОКИС» вошли в состав Экзаменационной комиссии.
Игорь Аркадьевич Грачев, директор института повышения квалификации «Информкадастр» Государственного университета по землеустройству, и Маргарита Сергеевна Левкова, заместитель генерального директора А СРО «Кадастровые инженеры», уже третий год работают в московской экзаменационной комиссии в качестве председателя и секретаря комиссии.
 
В Москве экзамен проходил три дня - 18-20 марта. Из 42 человек в московском экзамене приняли участие 12 претендентов, успешно прошедших стажировку в А СРО «Кадастровые инженеры», из Нижегородской, Ярославской, Смоленской, Липецкой областей, а также жители Москвы и Московской области. Успешно прошли испытание 6 человек.
 
Двум нашим претендентам не хватило одного-двух балов для успешной сдачи экзамена, и они планируют обратиться в Образовательно-методическую коллегию Ассоциации «Национальное объединение саморегулируемых организаций кадастровых инженеров» для обжалования результатов экзамена. Специалисты юридического отдела А СРО «Кадастровые инженеры» проведут правовой анализ вопросов, на которые претендентами был дан неправильный ответ, и окажут помощь в подготовке заявления об обжаловании результатов экзамена.
 
Напомним, что следующие экзамены пройдут:
  • 23 марта в Волгограде,
  • 01, 02 апреля во Владивостоке,
  • 03, 13, 14 апреля в Санкт-Петербурге,
  • 03, 06, 07 апреля в Новосибирске,
  • 07, 08, 09 апреля в Краснодаре,
  • 09, 10, 13 апреля в Тюмени.

Кто успешно завершил стажировку и хочет проверить свои знания в области кадастровой деятельности, поспешите собрать необходимый пакет документов и специалисты А СРО «Кадастровые инженеры» помогут вам подать заявление о прохождении экзамена в Ассоциацию «Национальное объединение саморегулируемых организаций кадастровых инженеров».
 
Ознакомиться с перечнем необходимых документов и порядком их подачи можно на официальном сайте Ассоциации «Национальное объединение саморегулируемых организаций кадастровых инженеров» в разделе «Экзамен» http://ki-rf.ru/functions/#examination.
 
Поздравляем всех, кто успешно прошел испытание! 
И желаем удачи всем, кто примет участие в следующих экзаменах!