30.12.2019
Вышел в свет новый номер журнала "Кадастр недвижимости"

Рады сообщить  о выходе журнала «Кадастр недвижимости» №3(56)-2019!

В журнале мы, как обычно, собрали последнюю актуальную информацию для наших читателей. По традиции начинаем с «Кадастровых новостей», за это время прошло много мероприятий, которыми мы хотим поделиться с Вами.

Темой номера стал юбилей А СРО «Кадастровые инженеры». Нашей Ассоциации уже 15 лет! И все это время вместе с Вами Ассоциация участвует в становлении и развитии кадастровой деятельности, поддерживая и защищая своих членов. Читатели узнают этапы становления Ассоциации, текущее состояние и перспективы развития самой крупной СРО кадастровых инженеров в России.

С частью активной деятельности СРО вы можете ознакомиться в разделе «Деятельность Национального объединения и СРО». Рекомендуем ознакомиться с этим разделом, размещены письма-пояснения Минэкономразвития России и Росреестра на актуальные и спорные вопросы деятельности кадастрового инженера.

28-30 октября в Москве успешно прошел Восьмой Всероссийский съезд кадастровых инженеров, большой отчет с материалами Со съезда мы опубликуем в следующем номере журнала, а в этом номере публикуем разъяснения и нюансы Продления «дачной амнистии» в презентационных материалах Нуприенковой А.В. – «Дачная амнистия 2.0. Государственный кадастровый учет и (или) государственная регистрация прав в упрощенном порядке» в разделе «Сферы деятельности». Кроме того, в  Этом же разделе статья специалистов профильного вуза МИИГАиКа, в которой рассматривается предложение по обоснованию решений по приостановлениям и механизм решения этих ситуаций.

А СРО «Кадастровые инженеры» ведет активную международную деятельность и знакомит с международной практикой, на этот раз опубликован «Международный стандарт измерения земельных участков: комплексное обследование земельных участков и иных объектов недвижимости», он призван решить проблему информационной прозрачности в отношении установления земельных прав и интересов сторон.

Рубрику «Инновационные технологии» неизменно освещают компания Полигон и ООО «ТехноКад». Компания Полигон предлагает анализ развития «17 лет развития от простых алгоритмов до профессиональной платформы».

Компания «ТехноКад» расскажет «Чем интересен публичный сервитут кадастровому инженеру?». Вас ждет интересная и актуальная информация.

 

Приносим Вам извинения за сбой в графике выхода номеров журналов в 2019 году. Сейчас принимаем все меры по приведению Его в соответствие. В скором времени ожидайте четвертый номер с материалами Восьмого Всероссийского съезда кадастровых инженеров.

 

Петрушина М.И.,

главный редактор журнала «Кадастр недвижимости»