АССОЦИАЦИЯ
Саморегулируемая организация кадастровых инженеров
Мы работаем для вас

Новости

Вы используете устаревшую версию браузера. Пожалуйста, обновите ее
ЗДЕСЬ

30.08.2019 в г. Владимире прошел обучающий семинар для кадастровых инженеров

Дата публикации: 10.09.2019

Подразделением А СРО «Кадастровые инженеры» по Владимирской области (далее – Подразделение по Владимирской области) совместно с Управлением Росреестра по Владимирской области 30.08.2019 в г.Владимире проведен обучающий семинар.

В мероприятии приняло участие 50 кадастровых инженеров.
 
С приветственным словом к присутствующим обратился заместитель руководителя Управления Росреестра по Владимирской области А.С.Киреев.
 
С докладами выступили представители А СРО «Кадастровые инженеры»:
А.А.Антонов – председатель Экспертного совета А СРО «Кадастровые инженеры», председатель общественного совета при Управлении Росреестра по Владимирской области: Федеральный закон от 02.08.2019 № 267 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»; Приказ Минэкономразвития России от 26.03.2019 № 166 «О внесении изменений в требования к подготовке акта обследования, утвержденные приказом Минэкономразвития России от 20 ноября 2015 г. № 861, и требования к подготовке технического плана и состав содержащихся в нем сведений, утвержденные приказом Минэкономразвития России от 18 декабря 2015 г. № 953»; современная судебная практика по рассмотрению споров в области кадастровой деятельности и земельных отношений.
 
Евдокимов И.М. - руководитель Подразделения по Владимирской области - «Нововведения, связанные с вступлением в силу с 16.09.2019 Федерального закона от 17.06.2019 № 150-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О кадастровой деятельности» и Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости»:
  • особенности выполнения отдельных видов комплексных кадастровых работ;
  • о расширении перечня реестровых ошибок, подлежащих исправлению Росреестром самостоятельно.
Активная позиция кадастровых инженеров явилась основанием профессиональной дискуссии, выразившейся в выработке единых подходов по вопросам подготовки документов для государственного кадастрового учета и государственной регистрации недвижимости.