30.07.2019
29.07.2019 в г. Санкт-Петербурге прошёл семинар для кадастровых инженеров региона, приуроченный к празднованию Дня кадастрового инженера
А СРО «Кадастровые инженеры» (далее – А СРО КИ) совместно с Управлением Росреестра по Ленинградской области 29.07.2019 в г. Санкт-Петербурге провели семинар для кадастровых инженеров региона, приуроченный к празднованию Дня кадастрового инженера.
В мероприятии приняло участие свыше 50 человек.
 
С приветственным словом к присутствующим обратились: вице-губернатор Ленинградской области по строительству Москвин М.И., руководитель Управления Росреестра по Ленинградской области Шеляков И.М., заместитель директора кадастровой палаты по Ленинградской области Баранова Л.В и Эккерман А.И. генеральный директор ГУП «ГУИОН».
 
С докладами выступили представители А СРО КИ:
М.И. Петрушина – председатель Образовательно-методической коллегии Ассоциации «Национальное объединение саморегулируемых организаций Ассоциация «Национальное объединение саморегулируемых организаций кадастровых инженеров» 2017-2019 гг.: факты и цифры».
 
Калюкина Н.В. – член отдела дисциплинарной ответственности А СРО «Кадастровые инженеры» осветила темы:
«Нововведения, связанные со вступлением с 16.09.2019 Федерального закона от17.06.2019 № 150-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О кадастровой деятельности» и Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости»:
  • кадастровые работы для собственных нужд организации;
  • о направлении органами государственной власти и органами местного самоуправления в Росреестр документов для внесения в ЕГРН сведений в случае принятия ими решения о признании жилого дома садовым домом или садового дома жилым домом;
  • особенности выполнения отдельных видов комплексных кадастровых работ;
  • о расширении перечня реестровых ошибок, которые Росреестр может исправить самостоятельно.
«Геодезическое обоснование при подготовке межевых, технических планов».
«О подготовке кадастровыми инженерами расчета степени готовности конструктивных элементов объектов строительства».
 
В ходе семинара были подведены итоги Ленинградского турнира Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Кадастровый марафон 2019/2022» и награждены двенадцать лучших кадастровых инженеров Санкт-Петербурга и Ленинградской области:
1 место – Терёхина Е.Е., 2-е место – Глоба Ю.С., 3-е место – Пехтерева А.В.
 
Победители в номинациях:
Олимпийская скорость – самый быстрый кадастровый инженер – Бельчикова А.Ю.,
Самый мудрый кадастровый инженер (профессионализм и верность профессии): Мартынова Т.С., Токарь В.В., Прокопенко Н.Д.
Перспективный кадастровый инженер – Павлинова Н.И.
Лучший кадастровый инженер – индивидуальный предприниматель – Шпагина Т.В.
Лучший кадастровый инженер – работник юридического лица:
Жуленкова О.В., Золоташко В.Н., Звягина Е.В.
 
Победителям и призёрам в номинациях вручены дипломы А СРО «Кадастровые инженеры» грамоты Управления Росреестра по Ленинградской области и призы от компании Технокад.
 
Кадастровые инженеры отметили нестандартные вопросы турнира, расширяющие кругозор отвечающего, повышающие образование в области кадастровой деятельности.
 
Присутствующие задали интересующие их вопросы докладчикам.