АССОЦИАЦИЯ
Саморегулируемая организация кадастровых инженеров
Мы работаем для вас

Новости

Вы используете устаревшую версию браузера. Пожалуйста, обновите ее
ЗДЕСЬ

23 июля в г.Якутске состоялось Совещание, приуроченное ко Дню кадастрового инженера

Дата публикации: 26.07.2019

Руководитель подразделения А СРО «Кадастровые инженеры» по РС(Я) Л.Т.Николаева поздравила собравшихся с Днем кадастрового инженера и зачитала поздравление Генерального директора А СРО «Кадастровые инженеры» М. И. Петрушиной.

В совещании приняли участие приглашенные специалисты: Ширман С.А., специалист-эксперт отдела регистрации земельных участков Управления Росреестра по РС(Я), Попов С.С., начальник отдела учета земельных участков Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по РС(Я), Трофимова Н.Г., начальник отдела учета ОКС Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра». 
 
Приглашенные коллеги поздравили собравшихся с профессиональным праздником и постарались ответить на остропроблемные вопросы кадастровых инженеров:
  • по исправлению реестровых ошибок;
  • по внедрению МСК-14 на территории 14 кадастрового округа;
  • по направлению официальной передачи пунктов ОМС, находящихся в ведении органов местного самоуправления, для пересчета в МСК-14;
  • будет ли загрузка единой картографической основы в ЕГРН;
  • куда надо обратиться за получением сведений, в целях применения метода спутниковых геодезических определений по пунктам геодезической сети, если на данный момент ЕГРН ведется в СК-42 и в местных системах координат.
Также кадастровые инженеры с интересом прослушали сообщение о нововведениях, связанных со вступлением 16.09.2019 г. ФЗ-150 « О внесении изменений в ФЗ «О кадастровой деятельности»и ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»». Еще раз были озвучены вопросы профессиональной переподготовки и повышения квалификации кадастровых инженеров.