АССОЦИАЦИЯ
Саморегулируемая организация кадастровых инженеров
Мы работаем для вас

Новости

Вы используете устаревшую версию браузера. Пожалуйста, обновите ее
ЗДЕСЬ

3 апреля 2019 года А СРО «Кадастровые инженеры» при поддержке Управления Росреестра по РС(Я) провели практический семинар «Актуальные вопросы кадастровой деятельности»

Дата публикации: 04.04.2019

В семинаре приняли участие 60 кадастровых инженеров Якутии. Открыл семинар Гонтаренко О.Л., заместитель Руководителя Управления Росреестра по РС(Я). Специалисты Управления Рабинович А.Л., начальник отдела регистрации прав и Григорьев П.В., начальник отдела регистрации прав земельных участков информировали участников по вопросам взаимодействия Управления Росреестра по Республике Саха (Якутии) с кадастровыми инженерами, причинам приостановлений и отказов. Также была прослушана актуальная информация Винокурова Р.Р., ведущего специалиста отдела геодезии и картографии об обязательных требованиях нормативно-правовых актов в области геодезии и картографии при подготовке межевых планов.

Кадастровые инженеры с большим интересом прослушали информацию Ворониной Марии Михайловны, члена Совета по саморегулированию предпринимательской и профессиональной деятельности при Торгово-промышленной палате Российской Федерации, заместителя Генерального директора А СРО «Кадастровые инженеры» ( г.Москва) выступившей по теме: «Роль Национального объединения СРО КИ в реализации целевых моделей по улучшению инвестиционного климата в регионах. Мониторинг деятельности кадастровых инженеров. Предоставление информации в СРО КИ территориальными органами Росреестра в 2019 году. Обзор судебной практики в сфере ГКУ и ГРП».
 
В конце семинара руководитель подразделения по РС(Я) Николаева Л.Т. рассказала про плановые и внеплановые проверки проводимые А СРО «Кадастровые инженеры», также озвучила информацию о требованиях к образованию кадастровых инженеров.
 
Участники семинара подчеркнули важность и необходимость таких мероприятий проводимых А СРО «Кадастровые инженеры» в регионах.