АССОЦИАЦИЯ
Саморегулируемая организация кадастровых инженеров
Мы работаем для вас

Новости

Вы используете устаревшую версию браузера. Пожалуйста, обновите ее
ЗДЕСЬ

01 марта семинар для кадастровых инженеров в Липецке

Дата публикации: 19.02.2019

01 марта в Липецке состоится практический семинар для кадастровых инженеров «Практика решения спорных вопросов. Взаимодействие кадастрового инженера с Росреестром».

Основной докладчик семинара Матвеенко С.В. –  Управляющий партнер ООО «Центр информационно-правовой поддержки кадастровой деятельности и землеустройства»; член апелляционной комиссии при Управлении Росреестра по Московской области по обжалованию решений о приостановлении государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на недвижимое имущество.

 На семинаре будут рассмотрены вопросы:

  1. Практика судебного и досудебного оспаривания решений в сфере государственного кадастрового учета и регистрации прав на недвижимость.
  2. Основания и практика привлечения кадастровых инженеров к ответственности за нарушение требований законодательства о геодезии и картографии.
  3. Толкование отдельных положений ст. 26 Закона о регистрации недвижимости при приостановлении осуществления государственного кадастрового учета и регистрации прав. 
  4. Пределы правовой экспертизы документов, представленных для осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на недвижимость.
  5. Требования к уточнению местоположения границ земельных участков.
  6. Проблемы судебной практики при разрешении земельных споров.

 

 

Место проведения: г. Липецк, пл. Победы, д.8 (конференц зал)

Время проведения: с 10.00 до 15.00

 

Участие в семинаре бесплатное

Заявки(ФИО, организация, контакты) направлять на asro_kilip@mail.ru

*    ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ

Вы можете посетить конференцию отдельно, а можете одновременно пройти повышение квалификации.

Программа разработана в соответствии с требованиями Федерального закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» и Приказа Минэкономразвития России от 24.08.2016 № 541 «Об утверждении типовых дополнительных профессиональных программ в области кадастровой деятельности».

Срок обучения– 40 часов.

Документ о повышении квалификации: лицам, успешно освоившим программу и прошедшим итоговую аттестацию, выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца, который соответствует требованиям, предъявляемым СРО кадастровых инженеров.

Форма обучения– заочная с применением дистанционных технологий.

 

Стоимость повышения квалификации 3000 рублей

Заявки (на повышение квалификации)  принимаются до 25.02.2019 г. по адресу электронной почты: obuchenie_ki@mail.ru

 

Заявка на повышение квалификации (скачать)

Согласие на обработку персональных данных

Подробнее по тел.8(499)641-43-23, 8(926)587-41-48 Красотина Наталия Александровна

 

В соответствии с требованиями Федерального закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ и Приказа Минэкономразвития России от 24.08.2016 № 541 каждый кадастровый инженер раз в три года обязан пройти повышение квалификации. Первый период 1 июля 2016 г. – 30 июня 2019 г. Но чем ближе к окончанию срока, тем дороже будет стоить обучение. Сейчас А СРО «Кадастровые инженеры» предлагает для своих членов льготное обучение по дистанционной программе. Не откладывайте свое обучение на последний момент.