17.12.2018
План проведения проверок членов А СРО "Кадастровые инженеры" на 2019 год

Уважаемый кадастровый инженер - член Ассоциации!

Уведомляем Вас, что 14 декабря 2018 года Президиумом Ассоциации утвержден План проведения проверок за соблюдением членами А СРО «Кадастровые инженеры» требований законодательства Российской Федерации в области кадастровых отношений, стандартов осуществления кадастровой деятельности и правил профессиональной этики на 2019 год. В Плане, размещенном на официальном сайте А СРО «Кадастровые инженеры» по ссылке https://roscadastre.ru/r5/ , отражена информация о сроках проверки, проверяемом периоде и проверяющем лице.
 
Основными целями проведения проверок в Ассоциации, прежде всего, являются содействие постоянному повышению качества результатов кадастровых работ членов Ассоциации и формирование общественного мнения об Ассоциации, как об организации, объединяющей профессионалов в области кадастровой деятельности самого высокого уровня. Контроль организован в Ассоциации так, чтобы не стать для членов чем-то страшным и непонятным. Проверку может и должен пройти каждый кадастровый инженер страны.
Обращаем Ваше внимание, что в 2018 году проведено 1787 плановых проверок. Мы рады сообщить кадастровым инженерам, их бывшим и будущим заказчикам, что результаты проведенных проверок показали очень высокий профессиональный уровень кадастровых инженеров – членов Ассоциации. По результатам 99 % проведенных плановых проверок утверждены положительные результаты, подтверждающие, что деятельность кадастрового инженера соответствует или в основном соответствует требованиям законодательства Российской Федерации в области кадастровых отношений, стандартов и правил Ассоциации, условий членства в Ассоциации. 
 
Кадастровые инженеры – члены нашей Ассоциации предложат рынку кадастровую деятельность нового поколения.
 
Чтобы проверка осуществлялась в спокойной рабочей обстановке и не причиняла неудобств для ведения бизнеса кадастровым инженерам и их работодателям, в Ассоциации предпринимаются меры для предварительной подготовки к проверке каждого члена, включенного в План 2018 года. Мы поможем Вам пройти проверку.
 
В связи с тем, что в ходе проверки, в том числе, проверяется соблюдение Вами требования о своевременном предоставлении в Ассоциацию информации об изменения сведений в реестре (часть 7 статьи 7.1. Федерального закона № 315-ФЗ "О саморегулируемых организациях"), вам необходимо заблаговременно проверить актуальность внесенных в Реестр кадастровых инженеров сведений https://reestr.roscadastre.ru/ и, в случае выявления их расхождения с фактическими данными, направить в Ассоциацию изменения с Уведомлением и подтверждающими документами. Подавляющее большинство технических процедур выполняются автоматически и не потребуют от проверяемых существенных затрат времени. Документ, полученный Вами по результатам проверки, станет Вашим конкурентным преимуществом, как при проведении конкурсов, так и при устройстве на работу в юридическое лицо, осуществляющее кадастровую деятельность.

Таким образом, контроль в Ассоциации – это надежная поддержка Вашего бизнеса.

План размещен в разделе "Раскрытие информации" в п. 10 

По возникающим вопросам обращайтесь 8(495)518-93-20/19