АССОЦИАЦИЯ
Саморегулируемая организация кадастровых инженеров
Мы работаем для вас

Новости

Вы используете устаревшую версию браузера. Пожалуйста, обновите ее
ЗДЕСЬ

18 июля 2018 г. в г. Нижний Новгород состоялась 6-я научно-практическая конференция «Развитие кадастра в Нижегородском регионе: Особенности осуществления кадастровой деятельности в связи с внедрением ФГИС ЕГРН. Опыт регионов»

Дата публикации: 27.07.2018

Цель мероприятия: Обсуждение практических вопросов кадастровой деятельности в связи с внедрением ФГИС ЕГРН. Данное мероприятие приурочено ко Дню кадастрового инженера. В мероприятии приняли участие более 50 человек.

Организатором мероприятия выступила А СРО «Кадастровые инженеры» при информационной поддержке и участии Правительства Нижегородской области, Управления Росреестра по Нижегородской области, филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата» по Нижегородской области, АНО ДПО «Приволжский Институт Квалификаций», ООО «Программный центр».
 
Балескова Светлана Борисовна, заместитель руководителя Управления Росреестра по Нижегородской области выступила с приветственным словом и поздравлением с профессиональным праздником кадастровых инженеров, а также доложила по теме: Взаимодействие Управления Росреестра по Нижегородской области с кадастровыми инженерами, СРО кадастровых инженеров как эффективный способ повышения качества предоставляемых государственных услуг в сфере государственной регистрации и кадастрового учета.
 
Воскресенская Юлия Владимировна – начальник отдела обеспечения ведения ЕГРН филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата» по Нижегородской области рассказала об особенностях работы электронных сервисов Росреестра после внедрения ФГИС ЕГРН.
 
Калинина Галина Ивановна – руководитель подразделения А СРО «Кадастровые инженеры» по Красноярскому краю и Черных Наталья Владимировна – директор ЧОУ ДПО «Институт кадастра» поделились опытом внедрения ФГИС ЕГРН в пилотном регионе.
 
Зайцева Галина Васильевна, заместитель генерального директора, руководитель подразделения А СРО «Кадастровые инженеры» по Нижегородской области ознакомила кадастровых инженеров с правилами и порядком прохождения стажировки соискателей квалификации кадастрового инженер.
 
Громова Светлана Борисовна, начальник отдела по правовым вопросам А СРО «Кадастровые инженеры» выступила с докладом «Обязанность кадастрового инженера по хранению и передаче актов согласования местоположения границ земельных участков. Информация о плановых и внеплановых проверках членов А СРО «Кадастровые инженеры»».
 
Князева Яна Андреевна, руководитель отдела технической поддержки ООО «Программный центр» ознакомила кадастровых инженеров с практикой электронного взаимодействия кадастровых инженеров с Росреестром в 2018 г.
 
Кроме того, участники конференции смогли повысить свою квалификацию по программе «Актуальные вопросы законодательства в области кадастровой деятельности» и получили удостоверения о повышении квалификации АНО ДПО «Приволжский Институт Квалификаций».
 
Участники конференции проявили заинтересованность в данном мероприятии, активно обсуждали доклады и задавали вопросы.