05.07.2018
23 июня 2018 г. в г. Кургане в Большом зале Правительство Курганской области прошла межрегиональная практическая конференция, на которой рассмотрели и обсудили вопросы, связанные с деятельностью кадастровых инженеров
В конференции приняли участие: Артюхов Александр Александрович- заместитель руководителя Управления Росреестра по Курганской области; Юрченко Юрий Игоревич, заместитель начальника отдела государственной регистрации недвижимости и кадастрового учета Управления.
Основной докладчик: Щукин Максим Васильевич - заместитель начальника Управления организации учетно-регистрационных действий ФГБУ «ФКП Росреестра» г. Москва. Подробно проанализировал сложный вопрос по ОКСАМ, новому законодательству в сфере земельных отношений. Аудитория с большим интересом участвовала в конференции, было задано много вопросов. Бесплатно были предоставлены Методические рекомендации для кадастровых инженеров, разработанные А СРО «Кадастровые инженеры» совместно с Минэкономразвития России. По окончанию конференции, ряду кадастровых инженеров от имени Департамента имущественных и земельных отношений Курганской области руководителем А СРО «Кадастровые инженеры» Курганского подразделения В.И. Мазьковым были вручены грамоты и благодарственные письма. Кадастровые инженеры аплодисментами поблагодарили Щукина М.В. за содержательный доклад и профессиональные ответы на вопросы.