АССОЦИАЦИЯ
Саморегулируемая организация кадастровых инженеров
Мы работаем для вас

Новости

Вы используете устаревшую версию браузера. Пожалуйста, обновите ее
ЗДЕСЬ

Росреестр зарегистрировал автодорожную часть Крымского моста

Дата публикации: 18.05.2018

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) поставила на кадастровый учет и зарегистрировала право Российской Федерации, а также право оперативного управления на автодорожную часть Крымского моста. Мост соединил Керченский полуостров с Таманским полуостровом. Крымский мост поставлен на учет как линейное сооружение, расположенное на территории двух субъектов Российской Федерации: Республики Крым и Краснодарского края.

Документы для государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав поступили в Росреестр от Федерального казенного учреждения «Управление Федеральных автомобильных дорог «Тамань» Федерального дорожного агентства».
 
Учетно-регистрационные процедуры в отношении Крымского моста были совершены в сокращенные сроки.
 
Крымский мост стал самым длинным в России и одним из крупнейших в Европе, его протяженность составляет 19 км. Он состоит из автомобильной и железнодорожной частей. Пропускная способность моста – до 40 тыс. автомобилей в сутки.
 
Мост начинается на Таманском полуострове, проходит по пятикилометровой дамбе и острову Тузла, пересекает Керченский пролив, огибая с севера мыс Ак-Бурун, и выходит на крымский берег, включает две параллельно расположенные трассы для автомобилей и поездов.
 
Строительство железнодорожной части моста продолжается, ее открытие планируется на 2019 год. Для судоходства предусмотрены арочные пролеты высотой 35 м.