АССОЦИАЦИЯ
Саморегулируемая организация кадастровых инженеров
Мы работаем для вас

Новости

Вы используете устаревшую версию браузера. Пожалуйста, обновите ее
ЗДЕСЬ

Генеральный директор А СРО «Кадастровые инженеры» приняла участие в заседании Общественного совета при Управлении Росреестра по Москве

Дата публикации: 08.02.2018

7 февраля 2018 г. генеральный директор А СРО «Кадастровые инженеры» Петрушина М.И. приняла участие в  заседании Общественного совета при Управлении Росреестра по Москве. Совещание прошло под председательством Фролкина А.Ф. В нем приняли участие члены Общественного совета и руководство Управления Росреестра по Москве.

Фролкин А.Ф.  рассказал об активной работе Общественного совета за 2017 год. В частности, члены Совета провели мониторинг деятельности территориальных и специализированных отделов Управления.

Одной из тем повестки дня стало внесение членами Общественного совета предложений  Управлению Росреестра по Москве о повышении качества предоставляемых государственных услуг.

Членами Совета так же был рассмотрен и утвержден План работы Общественного совета на 2018 год.

Как сообщает icmos.ru, в Общественном совете при Управлении Росреестра по г. Москве обсудили перспективы работы по повышению качества госуслуг В столичном Управлении Росреестра состоялось заседание Общественного совета, в ходе которого были озвучены итоги работы в 2017 году. Собравшиеся также обсудили предложения, нацеленные на дальнейшее повышение качества оказываемых ведомством государственных услуг. 
Как подчеркнул председатель Общественного совета Антон Фролкин, основной вектор в структуре планируемых мероприятий совета будет направлен на работу с гражданами. 
Так, Общественный совет продолжит принимать активное участие во встречах руководства и территориальных отделов столичного Росреестра с заявителями по резонансным вопросам, связанным с кадастровым учетом и регистрацией прав. Совет также продолжит встречи с инициативными группами жильцов и председателями ТСЖ многоквартирных домов. Такие встречи уже зарекомендовали свою эффективность в последующей выработке рекомендаций по единой правоприменительной практике при регистрации общего имущества в многоквартирных домах. 
При этом взаимодействие с заявителями в текущем году будет усилено. В частности, запланировано участие Общественного совета в дополнительных регулярных консультациях столичного Росреестра в рамках встреч префектов с жителями районов Москвы, а также в Едином дне консультаций 1 марта, приуроченном к 10-летию образования Росреестра и 20-летию создания в России системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество. 
В 2018 году Общественный совет продолжит просветительскую и профилактическую работу по противодействию коррупции, включающую в себя, в том числе регулярные семинары и лекции для сотрудников Управления, организованные при участии столичной Прокуратуры и правоохранительных органов. 
Еще одним важным направлением работы Общественного совета в 2018 и последующих годах станет работа по привлечению молодых специалистов для прохождения практики и дальнейшего трудоустройства. В контексте формирования кадрового резерва Управления в ходе заседания были озвучены планы создания института наставничества в московском Росреестре.