24 декабря в торжественной обстановке состоялась церемония награждения победителей спартакиады, прошедшей среди специалистов Управления Росреестра, филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тверской области, Тверского филиала ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» и Подразделения СРО НП «Кадастровые инженеры» по Тверской области.
Перед непосредственным вручением наград руководитель Управления Росреестра по Тверской области Н.Н. Фролов зачитал поздравления в адрес участников Спартакиады от имени депутата Государственной Думы РФ, члена Комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту и делам молодежи В.А.Третьяка. Владислав Александрович поблагодарил всех, кто нашел время и силы и принял участие в спортивных состязаниях, а также выразил надежду, что проведение подобных мероприятий станет в дальнейшем доброй традицией.
На протяжении четырех месяцев участники спартакиады состязались в футболе, волейболе, пулевой стрельбе, плавании, а также игре в дартс. Максимальное число участников на одном из этапов спартакиады (волейбол) достигло 102 человек: 5 мужских и 12 (!) женских команд. В рамках проведенных соревнований сотрудники различных организаций познакомились и сплотились на поле спортивной борьбы. А азарт, энергия и оптимизм так или иначе вели к победе.
По результатам командных игр (футбол и волейбол) лучшими были признаны мужские и женские команды Управления Росреестра по Тверской области. «Золото» в эстафете по плаванию досталось сборной филиала Кадастровой палаты. При этом в одиночном заплыве первое место среди мужчин занял кадастровый инженер А.В. Борисенко, а среди женщин – специалист Тверского филиала БТИ Н.Н. Пантелеева. Лучший результат в пулевой стрельбе среди мужчин показал директор Тверского филиала ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» Д.А. Яковлев. Первой же в стрельбе среди женщин была отмечена сотрудник филиала Кадастровой палаты Л.С. Ронская. И наконец, в игре в дартс лучшими были признаны представители Тверского Подразделения СРО НП «Кадастровые инженеры» С.А. Завьялов и О.А. Федорова. Победителям были вручены памятные награды: кубки - представителям команд, медали - лучшим участникам одиночных соревнований.
В планах организаторов – проведение «Спартакиады-2016». Правда, теперь это мероприятие грозит выйти за пределы органов Росреестра и его подведомственных организаций на территории Тверской области и перерасти в разряд межведомственного. На данный момент свое желание принять участие в мероприятии выразили представили региональной налоговой службы, а также службы судебных приставов.