18.04.2014
Партнёрство стало членом Международной коалиции по вопросам стандартов измерений недвижимости (IPMSC)
СРО НП "Кадастровые инженеры" вступило в Международную коалицию по вопросам стандартов измерений недвижимости (IPMS Coalition).

Это событие прокомментировала генеральный директор Партнёрства М.И.Петрушина:

– Зачем? IPMSC является международной группой профессиональных и некоммерческих организаций, работающих вместе с целью разработки и внедрения единого стандарта измерений недвижимости. Была учреждена на собрании, созванном Всемирным банком в городе Вашингтон 1-2 мая 2013 года по причине того, что отсутствие международных стандартов приводит к тому, что в разных странах устанавливаются разные правила измерения объектов недвижимости.

 Россия, являясь частью мирового сообщества, готова выстраивать свои стандарты с учетом международных правил. При этом участие в разработках международных стандартов позволит проводить процесс интеграции постепенно и с учетом особенностей нашей страны.

 Что ожидаем? Ожидаем улучшение инвестиционного климата в России, упорядочение системы земельно-имущественных отношений, подготовку российских кадастровых инженеров на уровне мировых стандартов.

 По состоянию на начало 2014 года Международная коалиция по вопросам стандартов измерений недвижимости включала в себя двадцать восемь организаций, представляющих Северную Америку, Бразилию, Австралию, Азию, Европу, Индию, из  стран СНГ в комиссию пока никто не входит. Документы учредительного Комитета Коалиции  доступны по адресу: http://ipmsc.org/consultation/