02.04.2014
9 апреля в Пензе обсудят практические вопросы кадастровой деятельности
Практические вопросы кадастровой работы в связи с развитием нормативно-правового регулирования в сфере кадастра недвижимости и кадастровой деятельности обсудят в Пензе 9 апреля 2014 года.

Организатором  бесплатного семинара-совещания (программа) выступает СРО НП «Кадастровые инженеры», которое проводит мероприятие совместно с Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Пензенской области, региональным филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» и Пензенским филиалом ФГУП «Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ». 

Для участия в форуме из Москвы приедет заместитель генерального директора СРО НП «Кадастровые инженеры» Витана Абрамец. Она познакомит собравшихся с изменениями состава сведений о кадастровых инженерах в государственном реестре, а также выступит с докладом по аспектам изменения перечня обстоятельств, которые могут быть признаны основаниями для аннулирования квалификационного аттестата.

Участникам семинара предстоит проанализировать статистику отрицательных решений по причине ненадлежащей подготовки кадастровыми инженерами технических и межевых планов, а также итоги работы квалификационной комиссии для проведения аттестации на соответствие квалификационным требованиям, предъявляемым к специалистам отрасли.

В настоящее время членами СРО НП «Кадастровые инженеры» являются около 4 тыс. кадастровых инженеров, которые осуществляют свою деятельность во всех субъектах России. Подразделения партнерства зарегистрированы и успешно работают в 35 регионах, в том числе в Пензенской области, где организация объединяет 76 кадастровых инженеров. Пензенским руководителем организации является Владимир Фомин. Два представителя СРО НП «Кадастровые инженеры» являются членами квалификационной комиссии для проведения аттестации на соответствие квалификационным требованиям, предъявляемым к кадастровым инженерам.

Пресс-служба Пензенского филиала ФГУП "Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ"

http://r58.rosinv.ru, бти.рф