АССОЦИАЦИЯ
Саморегулируемая организация кадастровых инженеров
Мы работаем для вас

Содержание номеров

Вы используете устаревшую версию браузера. Пожалуйста, обновите ее
ЗДЕСЬ

Вышел в свет журнал "Кадастр недвижимости" № 2(71)

Дата публикации: 30.06.2023

Уважаемые читатели, коллеги, друзья! Летний номер журнала полон сюрпризов для читателей. Мы отмели в сторону терзания, и изменили имидж нашей обложки! Надеюсь, Вам понравится!

Журнал продолжает публикации к 15-летию Росреестра в рубрике Деятельность Росреестра. Э. Галишин сделал обзор новелл профильного законодательства. М. Харитов продолжил рассказ об исполнении поручений руководителя Росреестра по снижению количества приостановлений, а также презентовал электронную платформу кадастровых работ. М. Соколова сообщила о деятельности Росреестра в сфере надзора за СРО. М. Бутримова сделала акцент на регулировании предоставления кадастровым инженерам сведений из ЕРГН, содержащих персональные данные. О. Синицына сообщила о предоставлении персональных данных правообладателя кадастровым инженерам, выполняющим ККР. Е. Надеждин рассказал об использовании уточненных значений координат пунктов ГГС в МСК. И. Шеляков сообщил о взаимодействии Управления Росреестра по Ленинградской области и кадастровыми инженерами.
 
В рубрике Исследования кадастровых инженеров статьи И. Ященко, А. Виноградова, О. Жуленковой, А. Муллагалеевой, Ю. Калугиной и вторая часть статьи О. Фоменко не только окажут практическую помощь при выполнении различных кадастровых работ, но и ответят на актуальные вопросы.
 
В рубрике Кадастровая деятельность с Н. Калюкиной, В. Суховой и А. Сизовым изучим особенности проведения работ в отношении домов блокированной застройки и капитальных гаражей.
 
В рубрике Инновационные технологии компания ТехноКад в лице К. Копалиной рассказывает о запрете сделок с земельными участками без границ, а руководитель компании Полигон П. Батищев о подготовке лесной декларации в формате XML в «Полигон Про».
 
Очередным подарком для читателей-специалистов стала публикация вновь принятого профессионального стандарта «Описание характеристик объектов недвижимости. Характеристики помещений».
 
Наши Поздравления золотым юбилярам С. Янковской и А. Фроленко!
 
Эти и другие публикации для Вашего приятного и полезного чтения!
 
Главный редактор Марина Петрушина