АССОЦИАЦИЯ
Саморегулируемая организация кадастровых инженеров
Мы работаем для вас

Содержание номеров

Вы используете устаревшую версию браузера. Пожалуйста, обновите ее
ЗДЕСЬ

Вышел в свет специальный выпуск журнала «Кадастр недвижимости» №3(52) 2018

Дата публикации: 11.10.2018

Настоящий выпуск является несколько необычным — он посвящен 10-летию образования Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр). Сложно оценить масштаб деятельности данной организации, пройти мимо столь крупного мероприятия и оставить его незамеченным невозможно.
 
Нам радостно отметить, что в формировании содержательной части журнала приняли участие представители Управлений Росреестра и филиалов Кадастровой палаты Росреестра из разных регионов Российской Федерации.
 
Мы благодарны им за отклики и за присланный в адрес редакции материал, который мы с удовольствием разместили на страницах журнала.
 
В этом выпуске мы предлагаем внимаю читателю статьи, охватывающие целый спектр актуальных для представителей профессионального сообщества тем.
 
Предлагаем вашему вниманию материал об электронных услугах Росреестра и прежде всего по «Личному кабинету кадастрового инженера». Вы узнаете о мерах, предпринимаемых Росреестром, в целях повышения качества кадастровых работ, а также о направлениях взаимодействия Росреестра с саморегулируемыми организациями кадастровых инженеров и самими специалистами.
 
Отдельный раздел журнала посвящен работе апелляционных комиссий. Здесь содержится информация об апелляционных комиссиях, осуществляющих деятельность на территории некоторых регионов России, их местонахождении, порядке их формирования, принятых решениях.
 
Большое число статей посвящено достижению значений показателей целевых моделей «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» и «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества», утвержденных Распоряжением Правительства РФ от 31.01.2017 No 147-р. Опытом работы по внедрению данных целевых моделей на территории отдельных субъектов Российской Федерации поделятся представители региональных Управлений Росреестра.
 
Выпуск содержит ценную информацию об особенностях проведения комплексных кадастровых работ на территориях некоторых регионов России, взаимодействии заказчика комплексных кадастровых работ с их исполнителем.
 
Наконец вам предоставлена возможность прикоснуться к истории ведомства, рассказанной ее сотрудниками, и таким образом составить представление о том, как на определенном этапе формировалась система государственной регистрации прав на недвижимое имущество.
Приятного чтения!
Петрушина М.И.,
главный редактор журнала «Кадастр недвижимости»