АССОЦИАЦИЯ
Саморегулируемая организация кадастровых инженеров
Мы работаем для вас

Документы

Вы используете устаревшую версию браузера. Пожалуйста, обновите ее
ЗДЕСЬ

О порядках представления заявления о государственной регистрации права, ограничения (обременения) права на недвижимое имущество, сделки с недвижимым имуществом и иных необходимых для государственной регистрации прав документов, представления заявления об исправлении технической ошибки в записях Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, представления заявления о наличии возражения в отношении зарегистрированного права на объект недвижимости, заявления о погашении записи в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним о наличии возражения в отношении зарегистрированного права на объект недвижимости, заявления о невозможности государственной регистрации перехода, ограничения (обременения), прекращения права на объект недвижимости без личного участия собственника (его законного представителя), заявления об отзыве ранее представленного заявления о невозможности государственной регистрации перехода, ограничения (обременения),

Документ утратил силу
Дата подписания: 29.11.2013
Вид документа: Приказ
Принявший орган: Минэкономразвития России
Номер: 723
Тип ситуации:

Комментарии:
В «Российской газете» опубликован приказ Минэкономразвития России №723 от 29 ноября 2013 г., которым определен порядок представления заявления о государственной регистрации права, ограничения (обременения) права на недвижимое имущество, сделки с недвижимостью и иных необходимых документов в электронной форме.

Так, в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, документы представляются в электронной форме (в т. ч. в виде электронных образов) по выбору заявителя посредством отправки через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций), официальный сайт Росреестра, с использованием веб-сервисов.

Заявление подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью правообладателя, сторон договора, лиц, право которых ограничивается (обременяется), а также, в пользу которых это происходит, или уполномоченного лица, иных лиц (в случаях, установленных законом).

Орган, осуществляющий госрегистрацию прав, не позднее рабочего дня, следующего за поступлением заявления, направляет заявителю информацию, содержащую код платежа для уплаты госпошлины (с указанием даты, до которой необходимо ее уплатить), дату и время внесения записи в книгу учета входящих документов, номер этой книги и порядковый номер записи.
Не позднее рабочего дня, следующего за получением сведений об уплате госпошлины, по адресу электронной почты, указанному в заявлении, направляется информация о приеме документов на государственную регистрацию прав.

Установлен также порядок представления в электронной форме следующих заявлений. Об исправлении технической ошибки в записях ЕГРП. О наличии возражения в отношении зарегистрированного права на объект недвижимости и погашении соответствующей записи. О невозможности государственной регистрации перехода, ограничения (обременения), прекращения права на объект недвижимости без личного участия собственника (его законного представителя) и об отзыве этого заявления.
Приказ вступает в силу с 30 июня 2014 г.

Зарегистрировано в Минюсте РФ 21 апреля 2014 г. Регистрационный № 32048.

Обзор документа подготовлен ИА "ГАРАНТ".