05.04.2022
Описки как повод принятия решения о приостановлении
Ассоциация «Саморегулируемая организация кадастровых инженеров» рассмотрела заявление о проведении проверки технического плана от ...2022 (GUID="**") подготовленного в результате выполнения кадастровых работ в связи с изменением сведений и определением координат характерных точек контура здания, и подготовке заключения о правомерности доводов, указанных в уведомлении от ...2022 №50/* (далее – Решение), и сообщает следующее.
1. В соответствии с п.12 Приложения №4 Приказа 953 некорректно заполнена строка «Адрес (местоположение) объекта недвижимости» Декларации.
 
Согласно сведениям ФИАС – территория ТСН «Коровкино», это элемент планировочной структуры. Ассоциация полагает, что в Декларации неверно заполнена строка «Наименование некоммерческого объединения граждан» - СНТ.
 
2. В техническом плане имеются противоречия с декларацией относительно сведений о виде разрешенного использования здания (п. 43 Требований).
 
Довод обоснован, т.к. в техническом плане допущена описка:
<ObjectPermittedUse>Объект индивтдуального жилищного строительства</ObjectPermittedUse>
 
3. В представленной декларации об объекте недвижимости не заполнена строка 1.9. Вид (виды) разрешенного использования объекта недвижимости.
 
Довод необоснован - Вид разрешенного использования объекта недвижимости указан, но при написании допущена грамматическая ошибка.