АССОЦИАЦИЯ
Саморегулируемая организация кадастровых инженеров
Мы работаем для вас

Заключения для апелляционной комиссии

Вы используете устаревшую версию браузера. Пожалуйста, обновите ее
ЗДЕСЬ

Нарушение пунктов 43, 51, 52, 62 Приказа 953 при подготовке технического плана

Дата публикации: 28.02.2022

Ассоциация «Саморегулируемая организация кадастровых инженеров» рассмотрела заявление о проведении проверки технического плана от ...2021 (GUID="**") подготовленного в результате выполнения кадастровых работ в связи с созданием здания, и обоснованности доводов, указанных в уведомлении от ...2021 №50/* (далее – Решение), и сообщает следующее.

Органом регистрации прав было выявлено:
 
1. В нарушение п. 43 Приказа 953 некорректно заполнена строка (Адрес (описание местоположения) объекта недвижимости) раздела «Характеристики объекта недвижимости».
 
Довод обоснован – в представленном техническом плане указано местоположение объекта недвижимости - <Address AddressOrLocation="0">, соответственно НЕ структурированная часть указывается в графе <Other>.
 
Вместе с тем, в графе <Other> представленного технического плана указано Российская Федерация, тогда как эта часть местоположения уже была структурирована (информация не должна дублироваться в структурируемой и не структурируемой частях).
 
2. Графическая часть технического плана оформлена с нарушением пунктов 51, 52, 62 Приказа 953.
 
В нарушение Приложения №1 к Приказу Минэкономразвития России от 25.03.2016 № 173 и пункта 70 Административного регламента, в уведомлении отсутствуют сведения, что сведения о том, что именно не соответствует положениям пунктов 51, 52 и 62, а также отсутствуют рекомендации.
 
Вместе с тем, из анализа графической части представленного технического плана следует: на Планах и Чертеже не все линейные измерения указаны (например, от стены до окна/ двери от окна/ двери до стены). Необходимо указать измерения на каждой стене, т.е. независимо от того указаны размеры на противоположной стене или нет.