АССОЦИАЦИЯ
Саморегулируемая организация кадастровых инженеров
Мы работаем для вас

Заключения для апелляционной комиссии

Вы используете устаревшую версию браузера. Пожалуйста, обновите ее
ЗДЕСЬ

Нарушения пунктов 42, 51, 62 Приказа 953 при подготовке технического плана

Дата публикации: 06.12.2021

Ассоциация «Саморегулируемая организация кадастровых инженеров» рассмотрела заявление о проведении проверки технического плана от ...2021 (GUID="**") подготовленного в результате выполнения кадастровых работ в связи с изменением сведений об описании местоположения здания, и обоснованности доводов, указанных в уведомлении от ...2021 №77/* (далее – Решение), и сообщает следующее.

Органом регистрации прав было выявлено:
1. Представленный технический план не соответствует требованиям п.27 Приказа 953.
 
Довод не подтвердился – перечень документов, на основании которых подготавливается технический план определен статьей 24 Закона о регистрации. Т.о. технический паспорт в разделе «Исходные данные» указано первым, обоснованно.
 
2. В нарушение п.42 Приказа 953 в техническом плане заполнены строки раздела «Характеристики здания», не содержащие новых значений (например, кадастровый номер земельного участка).
 
Довод подтвердился.
 
3. Нарушение положений п.51, 62 Приказа 953.
 
Довод частично обоснован:
  • не все линейные измерения указаны (не на каждой стене), линейные измерения указаны в формате 0,5 вместо 0,50 – до сантиметра (см. второй этаж),
  • на Плане указаны перегородки, а в Чертеже их нет,
  • линейных измерений на Чертеже больше чем на Плане, т.к. согласно положениям п.51 Приказа 953 План и Чертеж должны быть идентичны,
  • чертеж изготовлен пастой черного цвета.
Таким образом, технический план подлежит доработке.