04.10.2021
Нарушение п. 43, 28 Приказа 953 при подготовке технического плана
Ассоциация «Саморегулируемая организация кадастровых инженеров» рассмотрела заявление о проведении проверки технического плана от ...2021 (GUID="**") подготовленного в результате выполнения кадастровых работ в связи с созданием здания, и доводов, указанных в уведомлении от ...2021 №77/* (далее – Решение), и сообщает следующее.
Органом регистрации выявлено
 
1. Относительно нарушения пункта 43 Приказа 953 - имеются противоречия в части указания наименования и материала стен.
 
В разрешении на ввод в эксплуатацию от 31.07.2014 указано, что построен объект капитального строительства – общеобразовательная школа, однако в техническом плане указано <Name>общеобразовательная школа на 800 учащихся</Name>.
 
Согласно проектной документации – п. 1.6 раздела «Архитектурно - планировочные решения» стены – монолитнее ж. бетоне толщиной 300 мм с вертикальными вставками из газосиликатных блоков между оконными проемами и колоннами. В разделе «Заключение кадастрового инженера указано», что материалы стен в соответствии с проектной документацией: Стены монолитные ж.бетонные толщиной 300 мм с вертикальными вставками из газосиликатных блоков между оконными проемами и колоннами. В связи с отсутствием в классификаторе указано: «монолитные», «железобетонные», «из мелких бетонных блоков». Координаты контура здания указаны по результатам натурного обследования, проведенного 19.02.2020 г.
 
Таким образом, довод необоснован.
 
2. Согласно ч.15 ст.48 ГрК РФ проектная документация должна быть утверждена застройщиком или техническим заказчиком.
 
В проектной документации, включенной в состав технического плана, отсутствует информация о ее утверждении.
 
3. Сведения о сохранности знаков ГГС указаны по состоянию на 2020 год, необходимо предоставить выписку о состоянии знаков на момент подготовки технического плана.
 
В нарушение Приложения №1 к Приказу Минэкономразвития России от 25.03.2016 № 173 и пункта 70 Административного регламента, в уведомлении отсутствуют сведения о том, что какие положения действующего законодательства нарушены.
 
Сведения о сохранности знаков ГГС указаны в период действия договора подряда, т.о. довод необоснован.