АССОЦИАЦИЯ
Саморегулируемая организация кадастровых инженеров
Мы работаем для вас

Заключения для апелляционной комиссии

Вы используете устаревшую версию браузера. Пожалуйста, обновите ее
ЗДЕСЬ

Нарушение п. 22, 25 Приказа 921 - проект планировки не включен в межевой план

Дата публикации: 28.07.2021

Ассоциация «Саморегулируемая организация кадастровых инженеров» рассмотрела заявление о проведении проверки межевого плана от ...2021 (GUID="**") подготовленного в результате выполнения кадастровых работ в связи с образованием одного земельного участка путем раздела земельного участка с сохранением исходного в измененных границах, указанных в уведомлении от ...2021 №77/* (далее – Решение), и сообщает следующее.

Согласно уведомлению, органом регистрации прав выявлено, что земельный участок расположен в границах территории, в отношении которой утвержден Проект планировки территории линейного объекта участка улично-дорожной сети. И в нарушение пунктов 22, 25 Приказа 921 Проект планировки не представлен.
 
Согласно положениям подпункта 3 пункта 22 Приказа 921, в случаях, предусмотренных федеральными законами, для подготовки межевого плана используется документация по планировке территории (проекты планировки территории, проекты межевания территории), документы территориального планирования.
 
В соответствии с п.25 Приказа 921, если при подготовке межевого плана использованы документы, указанные в подпунктах 4, 5, 6, 7 и 8 пункта 22 Требований, копии таких документов включаются в состав Приложения.
 
Таким образом, п.25 Приказа 921 содержит исчерпывающий перечень документов подлежащих включению в межевой план.
 
Представленный межевой план подготовлен на основании Распоряжения Правительства Москвы «О предварительном согласовании предоставления земельного участка».
 
Распоряжение включено в межевой план.
 
Обращаем внимание, согласно части 2 статьи 11.10 ЗК РФ, подготовка схемы расположения земельного участка осуществляется с учетом утвержденных документов территориального планирования, правил землепользования и застройки, проекта планировки территории, землеустроительной документации, …
 
Таким образом, решение принято необоснованно.