АССОЦИАЦИЯ
Саморегулируемая организация кадастровых инженеров
Мы работаем для вас

Заключения для апелляционной комиссии

Вы используете устаревшую версию браузера. Пожалуйста, обновите ее
ЗДЕСЬ

Межевой план не содержит сведений о методе и режиме спутниковых определений

Дата публикации: 07.06.2021

Ассоциация «Саморегулируемая организация кадастровых инженеров» (далее – Ассоциация) рассмотрела заявление о проведении проверки межевого плана от ...2021 (GUID="**") подготовленного в результате выполнения кадастровых работ в связи с образованием 12 земельных участков путем раздела земельного участка, и подготовке заключения о правомерности доводов, указанных в уведомлении от ...2021 №50/* (далее – Решение), сообщает следующее.

В Уведомлении указано - согласно пункту 74 Приложения № 2 к Приказу 921, раздел «Схема геодезического построения» оформляется в соответствии с материалами измерений, содержащими сведения о геодезическом обосновании кадастровых работ. Однако разделы «Схема геодезического построения» и «Заключение» кадастрового инженера», в нарушение указанных пунктов, не содержат сведения о методе и режиме спутниковых определений («Статика», «Быстрая статика», «RTK» и др.).
 
Вместе с тем, положения Приказа 921 не содержат требований к указанию режима спутниковых определений в разделах «Схема геодезических построений» и «Заключение кадастрового инженера». При этом сведения, указанные в представленном межевом плане в разделе «Схема геодезических построений» соответствуют сведениям в разделе «Исходные данные», а также положениям пункта 74 Приказа 921.