АССОЦИАЦИЯ
Саморегулируемая организация кадастровых инженеров
Мы работаем для вас

Заключения для апелляционной комиссии

Вы используете устаревшую версию браузера. Пожалуйста, обновите ее
ЗДЕСЬ

Довод регистратора - все точки образуемого земельного участка должны быть новыми

Дата публикации: 07.06.2021

Ассоциация «Саморегулируемая организация кадастровых инженеров» (далее – Ассоциация) рассмотрела заявление о проведении проверки межевого плана от ...2021 (GUID="**") подготовленного в результате выполнения кадастровых работ в связи с образованием 2 земельных участков путем раздела земельного участка, и подготовке заключения о правомерности доводов, указанных в уведомлении от ...2021 №50/* (далее – Решение), сообщает следующее.

В Уведомлении указано - В нарушение положений пункта 43 Приказа 921, все точки образуемого земельного участка должны быть новыми.
Довод необоснован.
 
Согласно положениям пункта 43 Приказа 921, в качестве обозначений характерных точек границ земельных участков и их частей используются:
для точек, местоположение которых не изменилось или было уточнено в результате кадастровых работ, - число, записанное арабскими цифрами;
для новых точек - сочетание строчной буквы "н" русского алфавита и числа, записанного арабскими цифрами (например, н1).
 
Из представленного межевого плана следует, что раздел осуществлен в существующих границах исходного земельного участка, т.о. характерные точки исходного участка не изменились и соответственно указаны арабскими цифрами, для осуществления раздела земельного участка, были определены новые точки – н2 и н3.