АССОЦИАЦИЯ
Саморегулируемая организация кадастровых инженеров
Мы работаем для вас

Заключения для апелляционной комиссии

Вы используете устаревшую версию браузера. Пожалуйста, обновите ее
ЗДЕСЬ

Основанием для приостановления, является п.20 ч.1 ст.26 Закона о регистрации

Дата публикации: 18.05.2021

Ассоциация «Саморегулируемая организация кадастровых инженеров» (далее – Ассоциация) рассмотрела заявление о проведении проверки межевого плана от ...2021 (GUID="**") подготовленного в результате выполнения кадастровых работ в связи с уточнением местоположения границ и (или) площади земельного участка, и подготовке заключения о правомерности решения о приостановлении по доводам, указанным в уведомлении от ...2021 №25/* (далее – Решение), сообщает следующее.

Решение принято в соответствии с пунктом 20 части 1 статьи 26 Закона о регистрации. Органом регистрации прав было выявлено пересечение границ уточняемого земельного участка и земельного участка с КН :963.
 
Вместе с тем, из анализа представленного межевого плана следует, что межевой план подготовлен не только в связи с уточнением местоположения границ и (или) площади уточняемого земельного участка, но и уточнением части границы смежного земельного участка с КН :963.
 
Таким образом, устраняется имеющееся в ЕГРН пересечение границ данных земельных участков. В уведомлении также отсутствует указание, в каких именно точках выявлено пересечение границ земельных участков.