АССОЦИАЦИЯ
Саморегулируемая организация кадастровых инженеров
Мы работаем для вас

Заключения для апелляционной комиссии

Вы используете устаревшую версию браузера. Пожалуйста, обновите ее
ЗДЕСЬ

Органом регистрации прав принято промежуточное решение

Дата публикации: 18.05.2021

Ассоциация «Саморегулируемая организация кадастровых инженеров» (далее – Ассоциация) рассмотрела заявление о проведении проверки межевого плана от ...2021 (GUID="**") подготовленного в результате выполнения кадастровых работ в связи с образованием земельного участка по решению суда, и подготовке заключения о правомерности решения о приостановлении по доводам, указанным в уведомлении от ...2021 №50/* (далее – Решение), сообщает следующее.

Органом регистрации было выявлено - Представленный технический план в электронной форме в виде файла в формате XML, не обеспечивает считывание и контроль представленных данных. Данное решение является промежуточным, т.к. представленный пакет документов не дает возможности ознакомиться с информацией в полном объеме.
 
Вместе с тем, перечень оснований, для принятия решения о приостановлении, указан в статье 26 Закона о регистрации. Данный перечень является исчерпывающим. В данном перечне отсутствует такое основание, как представленный технический план в электронной форме в виде файла в формате XML, не обеспечивает считывание и контроль представленных данных.
 
Кроме того, действующим законодательством не предусмотрено принятия промежуточного решения.
 
Таким образом, Ассоциация полагает, что решение принято необоснованно, без ссылок на положения действующего законодательства, что противоречит пункту 70 Административного регламента.